Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03
Нужен ли Италии и другим странам South Stream? Такие мысли возникали всю последнюю неделю, благодаря противоречивым заявлениям некоторых итальянских и европейских политиков. В прошлый четверг Российский центр науки и культуры в Риме провел даже конференцию «Российско- итальянский энергодиалог: новые задачи и возможности», на которой теме «Южного потока» было уделено главное внимание.

Российские эксперты, среди которых был и я, убеждали присутствующих (были представители посольств Германии, Турции, Венгрии, Сербии и др., сотрудники министерства иностранных дел Италии и энергокомпаний, таких как Enel и «ЛУКойл»), насколько важен этот проект для Европы. Что это проект, на который Россия не просит у европейцев денег (а на «неконкурирующий» ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 03.06.2018

-->
Российский «Газпром» заявил, что любое расширение западных санкций может привести к неблагоприятным последствиям для его бизнеса и к падению его акций, сообщается в отчете руководства компании.
В отчете поясняется, что возникновение новых очагов напряженности или эскалация уже существующего конфликта в отношениях между Россией и другими странами, включая развитие кризиса на Украине, а также введение международных санкций может вызвать снижение ликвидности, нестабильность торговой деятельности и существенное снижение цен на акции «Газпрома», а также невозможность привлекать капитал на внешних рынках.
«Газпром» и его менеджеры пока не были санкционированы ни США, ни Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 03.06.2018

9–10 ноября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» (WGRR-2017). Конференция организована ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ», при поддержке Российского Газового общества.

В конференции приняли участие свыше 230 специалистов из 60 компаний, академических и научно-отраслевых институтов и организаций, работающих в области геологоразведки и разработки газовых месторождений, а также иностранные партнеры.

Приветствия участникам конференции WGRR-2017 направили Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Николаевич Завальный и член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Всеволод Владимирович Черепанов.

Работа конференции включала Пленарное заседание, выставку и четыре т ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 03.06.2018

Тем временем на газоочистном заводе в Киянлы привлеченные к работе по модернизации предприятия корейские компании «Хундай Инжиниринг» и «LGI» смонтируют и запустят мощное сепарационное оборудование для разделения полученного из недр углеводородного сырья – нефти, конденсата и попутного газа,

Две новые морские нефтедобывающие платформы ввела в эксплуатацию в этом году компания «Петронас Чаригали (Туркменистан) Сдн. Бхд.», ведущая разработку нефтяных месторождений в туркменском секторе Каспийского моря. Платформа «Западный Диярбекир», установленная на пробуренных на шельфе скважинах, была успешно подключена к действующей коллекторно-райзерной платформе Магтымгулы, с помощью которой углеводородное сырье сейчас перекачивается по трубопроводу на берег. Завершены работы по пуску в эксплуатацию еще одной мощной добывающей установки – «Центральный Диярбекир». С ее помощью компа ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 03.06.2018

"Газпром" подтвердил, что Польша запросила у компании поставку 11 млрд кубометров газа по "Северному потоку-2". Об этом журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"В рамках запросов на транспортные мощности польская сторона запросила (поставку газа), для чего (им это нужно, нам) все равно", – сказал он, комментируя запрос Польши на поставку 11 млрд кубометров газа по "Северному потоку-2".

По его словам, аукцион на мощность "Северного потока – 2" состоится в 2017 году. При этом он отметил, что сейчас много желающих принять в нем участие, кроме Польши, но он оказался раскрывать подробности.

Кроме того, Медведев добавил, что "Газпром" планирует осенью провести аукцион на укладку "Северного потока – 2".

"Тендер в этом году, осенью", – сообщил он, отвечая на вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz