Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 05
Просмотров: 328 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер 12 марта находится с рабочим визитом в Греции, проводит ряд переговоров с руководством страны по вопросам дальнейшего сотрудничества, сообщает Бизнес-ТАСС.

На сегодня Газпром участвует в тендере на покупку государственной газовой компании DEPA и предлагает за нее 1,9 млрд. евро, что в несколько раз больше, чем готовы заплатить его конкуренты из Греции и Азербайджана.

В настоящее время 65% акций DEPA принадлежит греческому государству, 35% еще одной, также государственной и тоже выставляемой на продажу, компании.

Кроме Газпрома, на газовый актив претендует российская Негуснефть, принадлежащая группе Синтез, которая предлагает около 2 млрд. евро за компанию DEPA и газораспределит ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

16 октября «Газпром нефть» (кредитный рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) — ААА(RU) закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-03R общим номинальным объемом 25 млрд руб. и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения. Купонный период составляет 6 месяцев. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА.

Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов, 55 заявок от различных счетов и более чем двукратная переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 7,85% годовых.

Организаторами выпуска выступили АО «Сбербанк КИБ» и АО ВТБ Капитал. Агент по размещению — АО «Сбербанк КИБ». Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 23 октября 2017 года на Московской Бирже.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по эко ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

$IMAGE1-left$

Верховная Рада разрешила экспорт украинского природного газа. Это позволит НАК "Нафтогаз Украины" выполнять договор с Польской государственной нефтегазовой компанией (PGNiG) о поставках газа.

За внесение соответствующих изменений в закон "Об основах функционирования рынка природного газа (относительно газодобывающих предприятий)" проголосовали в пятницу в целом 274 народных депутата.

Закон дополнен положением, разрешающим "Нафтогазу" и его дочерним предприятиям экспортировать добываемый в стране природный газ в объеме, утверждаемом Министерством энергетики и угольной промышленности, сообщает Интерфакс.

Кроме того, парламент разрешил газодобывающим предприятиям использовать добываемый ими ресурс на удовлетворение своих производственно-технологических расходов, а также на производство сжиженного газа.

НАК "Нафтогаз Украины" и PGNiG в октябре 2004 года заключили контракт на строительство газопровода среднего д ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

Продажа пакета акций компании «Роснефть» международному консорциуму является личным триумфом Владимира Путина, так как она осуществлена вопреки санкциям США и ЕС. Об этом сообщает британская газета Financial Times. Financial Times также цитирует руководителя исследований по России консалтинговой компании Wood Mackenzie Майкла Мойнихана, который заявил, что сделка позволила «Роснефти» стать одной из крупнейших трейдинговых компаний. Кроме того, она позволит компании расширить доступ на глобальные нефтяные рынки. Что касается покупателей, то сделка по покупке 19,5 процентов акций «Роснефти» консорциумом Glencore и Катарским суверенным фондом предоставляет возможность Glencore вновь заявить о себе как об основном трейдере российской нефти, отмечает издание. В среду, ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью немецкому изданию Bild рассказал, почему проект строительства газопровода «Северный поток-2» по дну Балтийского моря является «оружием» Кремля и почему именно немецкая СДПГ ведет себя «наивно», являясь активной сторонницей его реализации.

Как считает Расмуссен, Германия угодила в ловушку, которую подготовил ей Кремль — и в результате это приведет к серьезным последствиям для многих европейских государств.

«России нужен проект „Северный поток -2“ для того, чтобы сохранить зависимость Европы от российского газа и укрепить свое влияние в центре Евросоюза, а также для того, чтобы лишить Украину транзитных средств (которые она получает от «Газпрома» за прокачку в Европу российского газа — ред.). Украине эти деньги нужны для того, чтобы осуществить свой разворот к Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

-->
Правительство одобрило Стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа на ближайшие 15 лет, до 2025 г, подготовленную Минрегионом по инициативе полпреда и вице-премьера Александра Хлопонина. В регионе будут созданы около 500 тыс. рабочих мест, кроме того, на Кавказ будут направлены серьезные инвестиции — 600 млрд руб.
Приоритетными для округа отраслями Владимир Путин, премьер-министр РФ, назвал строительство, ТЭК, сельское хозяйство, туризм, санаторно-курортные услуги, а также инфраструктуру, электроэнергетику, транспорт.
Экономические проекты будут осуществляться через систему государственных гарантий, которые будут покрывать до 70 процентов от общей стоимости проектов. Это очень выгодные условия и для участия частного капитала.
Просмотров: 320 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

Вопрос о кандидатуре генерального директора компании "Российские сети" должен решиться к марту 2013 года. Как пишет "Коммерсант", до 31 марта должен быть расторгнут договор, по которому Федеральная сетевая компания (ФСК) управляет Холдингом МРСК (ХМРСК), переименованным в "Российские сети". Такие сроки указаны в плане действий по реализации указа президента о создании "Россетей". 

Вопрос о руководителе объединенной компании должен решиться до весны: Минэнерго поддерживает исполнительного директора холдинга Андрея Мурова, а президент "Роснефти" Игорь Сечин - главу ФСК Олега Бударгина с Муровым в качестве заместителя и экс-главой Минэнерго Сергеем Шматко во главе совета директоров. 

Третья кандидатура - сам Сергей Шматко. Он предлагался в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

На фоне войны на Юго-Востоке Украины события в такой традиционной для России горячей точке, как Северный Кавказ, отошли на второй план. По крайней мере, в федеральном информационном пространстве. Тем не менее, только в Дагестане в течение июня несколько раз вводился режим КТО, звучали взрывы и выстрелы в жилых кварталах Махачкалы и других населённых пунктов. Между тем, геополитические противники России не раз воздействовали на неё именно через Кавказ. Повторится ли история и в этот раз, стоит ли нам ждать усиления террористической активности в этом регионе?

Для такого развития событий есть основания. Особенно учитывая неминуемое сокращение денег в федеральном бюджете в связи с возможными санкциями Запада против России. В этом случае сократятся и денежные по ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

КИЕВ, 30 мая. /ТАСС/. Арест активов "Газпрома" в рамках принудительного взыскания по арбитражным разбирательствам с "Нафтогазом Украины" начался с акций российской компании в "Северном потоке - 1" и "Северном потоке - 2". Об этом сообщил в среду главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Мы начали арестовывать активы "Газпрома" с акций "Северного потока 1 и 2" в Швейцарии", - сообщил он в Facebook. По его словам, в Европе "будет повод еще раз задуматься, насколько надежными являются эти обходные газопроводы, акции компаний-операторов которых являются арестованными".

"Нафтогаз" сообщил, что ранее инициировал процедуру принудительного взыскания по арбитражным разбирательствам, обратившись в суд Швейцарии. Компания добивается ко ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

Новостные ленты дня сегодня были как никогда богаты изречениями ВВП – глава государства традиционно открыл предновогодний раунд общения с прессой. Со скачками цен на «чёрное золото», будет пересмотрен бюджет, пообещал он журналистам. Поскольку расчёты велись исходя из завышенной ставки в 100 «зелёных» за баррель. В настоящий же момент и 50 смотрятся  «излишне оптимистично».  Нефть падает, интерес западных инвесторов к России только растёт, а пик кризиса – позади. Чудеса, да и только! Но чего только не бывает под Новый Год…

Нефтяной отрасли – «курице, несущей золотые яйца», глава государства пообещал благосклонность. Попутно, отвечая на вопросы представителей СМИ, Владимир Владимирович опроверг информацию об инвестировании российской стороной строительства атомной станции «Аккую» в Турции, но выказал намерение федерального центра принять участие в другом круп ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz