Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 20

Тюмень. В новом 2017-2018 учебном году вузы Тюменской области готовы принять на обучение более 10 тысяч студентов. Прием заявлений на очную форму обучения уже завершился.

Специалисты отмечают, что качество абитуриентов в этом году существенно изменилось. Увеличение конкурса и рост проходных баллов наблюдается во всех тюменских высших учебных заведениях. На бюджетные места ведущих специальностей претендуют ребята, набравшие более 220 баллов по трем предметам. И таких выпускников на треть больше, чем в прошлом году.

В последние годы в системе высшего образования региона происходят преобразования, призванные повысить конкурентоспособность высшей школы и качество подготовки в соответствии с запросом на инновационное развитие и экономический рост.

Вузы сокращают непрофильные направления, переходят от конъюнктурных специальностей к естественно-научным и т ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.06.2018

Президент Болгарии Румен Радев выступает за строительство прямого газопровода, который соединил бы Россию и Болгарию через Черное море. «Назовем это "Болгарским потоком". Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности», — сказал он...
Просмотров: 302 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.06.2018

"Газпром" с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" прекратит поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию.

Об этом сообщается в межправительственном соглашении России и Турции, пишет "Ъ".

"Стороны исходят из того, что газ из России, который поставляется в Турецкую республику на границе Турецкой республики с республикой Болгарией, с даты ввода в эксплуатацию морского участка 1 (первая нитка "Турецкого потока") будет поставляться по морскому участку 1", -сообщается в документе.

В межправсоглашении отмечается, что к вводу в эксплуатацию участка "Турецкого потока" в контракты на поставки газа через территорию Болгарии необходимо внести изменения по пунктам сдачи и технич ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.06.2018

Последняя неделя февраля началась в Европе под лозунгом «купи дополнительные кубометры российского газа и получи мороз в подарок». Двигающийся транзитом через европейскую часть России арктический антициклон создает ажиотажный спрос на российский же газ и толкает вверх цены на газовых хабах. В четверг вечером они доходили до $297 за 1000 куб. м на немецком TTF и $310 на британском NBP (данные Reuters)

В Москве и Московской области синоптики в ближайшие выходные обещают падение температуры до -26°С. В Западной Европе мороз не столь суров, но до конца февраля температура не поднимется выше нуля, сообщает Bloomberg. Максимальное отклонение от средних за последние 30 лет показателей может превысить 6°, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.06.2018

Киев ведет переговоры о поставке 1 млн т антрацитового угля из США. Об этом заявил во вторник министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

«У меня есть информация, что сейчас ведутся переговоры о поставке 1 млн т угля антрацитовой группы из Соединенных Штатов Америки на Украину», — отметил Насалик.

По словам Насалика, переговоры о поставке ведутся между частными компаниями, об их результатах может стать известно на следующей неделе, сообщают СМИ.
Просмотров: 312 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz