Среда, 24.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 23
Дочернее предприятие ТНК-ВР – ОАО «Варьеганнефтегаз» успешно завершило испытания технологии пенно-азотного гидроразрыва пласта на Верхнеколик-Еганском месторождении.

На скважине 3120 куста № 132 был проведен первый «пенный» гидроразрыв пласта в рамках пилотной программы инновационных проектов ГРП по ОАО «Варьеганнефтегаз». В настоящее время проводится освоение скважины.
Пласты, на которых была опробована технология, характеризуются сложным геологическим строением – низкой проницаемостью, высокой неоднородностью и расчлененностью разреза. «Азотный» и «пенный» гидроразрыв пласта – технология закачки инертного газа, в данном случае азота, вместе с основой жидкостью ГРП, как на поздних стадиях, так и в течение всей обработки.
Такой метод увеличивает проводимость трещины и способствует скорой и более надежной очистке трещины. Преимущества технологии заключается в немедленно ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.06.2018

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Австрию за решение закрыть ряд мечетей и депортировать финансируемых его страной имамов, назвав этот шаг антиисламским.


"Боюсь, что данные предпринятые премьер-министром Австрии меры приведут мир к войне между крестом и полумесяцем", - цитирует его выступление в Стамбуле AFP. 

Напомним, что под предлогом нарушения запрета на иностранное финансирование, Вена решила выслать от 40 до 60 исламских духовных лидеров и закрыть 7 мечетей – в Вене, Верхней Австрии и Каринтии. Фактически таким образом правительство решило бороться с радикализацией мусульман влиянием Анкары на местную мусульманскую молодежь.

Стоит отметить, что по официальным данным в Австрии проживают около 360 тысяч человек т ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.06.2018

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает возможным проведение вторичного публичного размещения акций (SPO) "Башнефти" в ходе приватизации компании, обсуждаются различные варианты. Об этом он заявил журналистам в кулуарах саммита Россия - АСЕАН.
 
"Обсуждается ( SPO "Башнефти" - прим. ред.). Мы открыты пока к любым обсуждениям: полная продажа биржевая, комбинация биржевых предложений, продажа стратегу с разнесением по времени, полная продажа стратегу. Пока не закрыто ни одно предложение", - сказал Улюкаев.
 
Президент РФ Владимир Путин своим указом, который выступил в силу 16 мая, разрешил приватизацию 50 процентов плюс одна акция "Башнефти", исключив компанию из перечня стратегических предприятий.
 
Ранее сообщалось, что рассматриваются три варианта приватизации "Башнефти" - продажа пакета 25% акций, пакета 50% акций и совместно с д ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.06.2018

"Газпром" ожидает показателей ежегодного экспорта в Европу в объёме 188 миллиардов кубометров своего газа в период до 2020 года, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на проект бюджета к заседанию совета директоров.

"Ежегодный экспорт в Европу прогнозируется на уровне около 188 миллиардов кубометров до 2020 года, что близко к рекорду, который ожидается в этом году, говорится в бюджете. В основе прогнозов лежат контрактный портфель "Газпрома" и текущий уровень поставок", –  говорится в сообщении.

В 2016 году "Газпром" увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% –  более чем до 179,3 миллиарда кубометров, что стало историческим максимумом. В конце ноября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания в 2017 году ожидает абсолютного рекорда по экспорту газа в дальнее зарубежье ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz