Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28 » «Облкоммунэнерго» запустило в эксплуатацию две новые котельные в Старой Утке
21:37
«Облкоммунэнерго» запустило в эксплуатацию две новые котельные в Старой Утке
Данный проект является пилотным и реализуется в России впервые. Программа альтернативной газификации п. Староуткинск, включает в себя проектирование и строительство установки регазификации сжиженного газа, проектирование  строительство котельных работающих на газе и  газификация частного сектора.

До настоящего времени в поселке (численность населения составляет 3 300 человек)    работали две угольные котельные, к которым были подключены две независимые друг от друга системы теплоснабжения. Коэффициент полезного действия котельных  по экспертным данным составлял 60%. В котельных отсутствовала химводоподготовка, контрольно-измерительные приборы и автоматика, не было тягодутьевых устройств.

Как выявило  инструментальное обследование, температурный график отпуска тепловой энергии в зависимости от температуры наружного воздуха не соблюдался; расход теплоносителя завышен в 1,6 раза от расчётного; не выдерживались параметры теплоносителя на выходе из котельной по давлению и температуре в подающем и обратном трубопроводах тепловых сетей.

Суммарная стоимость двух новых «блочек» с инженерными сетями составила порядка 40 миллионов рублей. Для обеспечения надежной работы  котельных также была построена новая кабельная линия 0,4 кВ протяженностью 1 км. Установленная мощность котельной № 1, расположенной по ул. Советская,22в, составляет  3,4 МВт, в котельной установлено 2 газовых водогрейных котла  марки  Buderus SK745-1850.

Установленная мощность котельной № 2, расположенной по ул. Свердлова,22в, составляет 1,6 МВт, в котельной установлено два газовых водогрейных котла марки Duotherm 800. Температурный график работы котельных 95-70°С. В качестве аварийного предусмотрено дизельное топливо.

Регулирование тепловой нагрузки качественное, т.е. регулирование температуры сетевой воды производится в зависимости от температуры наружного воздуха.

На летнюю ремонтную кампанию 2012 запланирована полная замена тепловых сетей поселка. Все работы проводятся  в тесном партнерстве с ГУП СО «Газовые сети».

ГУП СО «Облкоммунэнерго» -  компания, созданная правительством Свердловской области, для решения коммунальных  проблем муниципальных образований региона, вне зависимости от численности населения и удаленности от областного центра. 
На сегодняшний день ГУП СО «Облкоммунэнерго» занимается эксплуатацией и развитием   энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 40 городов Свердловской области.

Просмотров: 306 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz