Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Солоники, Греция. Приоритетное направление для продолжения второй нитки "Турецкого потока" считается Болгария и далее до Австрии. Греция также сможет получать российский газ из этого газопровода.

"Турецкий поток" - проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Проект предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 млрд кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.

Обсуждались два варианта продолжения газопровода - через Болгарию и Грецию. Россия заявляла, что окончательный вариант буде ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2019

В Совете Федерации прокомментировали заявление «Нафтогаза» о закупке «голубого топлива» в Европе.

Украина переплачивает за газ по собственной глупости, считает Пушков" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Украина переплачивает за газ по собственной глупости, считает Пушков">Ранее в украинской компании отметили, что транзит газа из ЕС обошелся Киеву в четыре раза дороже, чем покупка топлива у «Газпрома». Такая бизнес-модель является убыточной для Украины, добавили в НАК.

По мнению председателя комиссии СФ по информационной политике Алексея Пушкова, Киев сам загнал себя в ловушку и сделал «медвежью услугу» украинцам, чтобы «насолить москалям».

«А газ из США еще дороже ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2019


Киев.  Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» гарантирует выполнение графиков поставок природного газа в страны Европы и потребителям внутри страны. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Компания также отмечает, что объемы транзита природного газа через территорию Украины и отбора импортированного природного газа находятся на уровне, определенном контрактом с ОАО «Газпром». Увеличение потребления природного газа в Украине, связанное со значительными морозами, компенсируется исключительно за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ.
Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2019

Датское энергетическое агентство (DEA) пока все еще не может назвать сроки решения по заявкам компании Nord Stream 2 AG на строительство газопровода "Северный поток-2" в водах Дании, в данный момент анализирует итоги прошедших общественных консультаций по проекту, сообщил РИА Новости официальный представитель агентства.

В Дании 17 июля завершились общественные консультации по оценке воздействия "Северного потока-2" на окружающую среду (ОВОС) при его прокладке по юго-восточному маршруту​​​.

"Датское энергетическое агентство находится в процессе перевода и рассмотрения ответов по проекту. Параллельно продолжается оценка заявки. В настоящее время невозможно сказать, сколько времени займет этот процесс и когда может ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.07.2019

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель совета директоров Saudi Aramco Халид аль-Фалих обсудили перспективы сотрудничества компаний в различных областях, сообщает пресс-служба российской компании.

«Стороны обсудили перспективы сотрудничества НК "Роснефть" и Saudi Aramco в различных сферах деятельности: разведке и добыче, нефтепереработке и нефтехимии, газовых и СПГ-проектах, розничном бизнесе и трейдинге», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны удовлетворены результатами состоявшегося 25 мая заседания ОПЕК, где было принято решение продлить соглашение о сокращении уровня добычи нефти на девять месяцев.

Сечин отметил, что «совместные усилия по стабилизации мирового нефтян ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.07.2019

Еврокомиссия признала, что в ЕС нет единства по поводу одной из ключевых идей европейской энергостратегии — единой системы закупок газа у внешних поставщиков. По словам вице-президента ЕК Мароша Шефчовича, ее поддерживают на востоке ЕС, но потребители Западной Европы за сохранение существующей системы контрактов. Брюсселю будет сложно ввести закупочную монополию в энергостратегию, основанную на либерализации рынков, говорят эксперты, кроме того, против такой системы может выступить и “Газпром”, и поставщики из США, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) по энергосоюзу Марош Шефчович (курирует, в частност ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 21.07.2019

Бразилиа. Национальное агентство нефти, природного газа и биотоплива Бразилии (ANP) планирует 24 марта выставить на торги десять участков с незначительными запасами нефти и газа. Всего в 2017 году планируется провести три аукциона по участкам углеводородов.
В ходе четвертого раунда торгов предлагаются участки в бассейне Эспириту-Санту (Espirito Santo), Потигуар (Potiguar) и Реконково (Reconcovo). Участки находятся на суше, в районах, где добыча ведется давно. Условия торгов будут опубликованы 21 ноября, передает Прайм.
Ранее сообщалось, что Бразилия к середине 2017 года также выставит на продажу четыре участка в "подсолевой" зоне на шельфе страны, один из которых будет прилегать к участку "Каркара" (Carcara) на блоке BM-S-8 в бассейне Санто (Santos Basin).
При этом государственный нефтегазовый концерн Petrobras, с его самым высоким среди мировых нефтяных компа ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 21.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу незначительно изменился.

Неопределенная динамика западных биржевых индексов и рынка нефти не дали четких сигналов динамике стоимости российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,07% - до 2700,57 пункта, долларовый индекс РТС поднялся на 0,07% - до 1350,69 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

БОКОВИК

Российский фондовый рынок в пятницу мало изменился в отсутствие сильных внешних сигналов.

Мировые фондовые рынки незначительно повышались на фоне роста надежд на начало цикла смягчения денежно-кредитной политики ФРС США. Сигнал об этом подал глава Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джона Уильямса заявив, что "лучше принима ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 21.07.2019

$IMAGE1-left$

Одним из существенных рисков для потенциальных инвесторов в долговые инструменты "Нафтогаза" остается вероятность пересмотра решения стокгольмского арбитража по транзитному контракту с "Газпромом", пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на проспект к выпуску еврооблигаций "Нафтогаза".

По данным издания, новое арбитражное разбирательство касается дела, инициированного "Газпромом" 20 апреля 2018 года​​​. Двумя месяцами ранее стокгольмский арбитраж постановил, что по сумме двух тянувшихся с 2014 года споров о контрактах на прямые поставки газа на Украину и транзит по ее территории "Газпром" должен выплатить украинской компании 2,56 миллиарда долларов. Помимо этого арбитры обязали "Газпром" до окончания действия контракта в 2019 году оплачивать "Нафтогазу" транзит из расчета 2,35 миллиарда долларов за 110 миллиардов кубических метров ежегодно, но сочли возможным снизить обязательства "Нафтогаза" по контракту на закупку газ ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 21.07.2019

Gazprom Neft Middle East B.V. (дочерняя компания «Газпром нефти») добыла 2 млн тонн нефти на месторождении Sarqala в Курдском регионе республики Ирак с начала промышленной эксплуатации актива.

Первая нефть на блоке Garmian, к которому относится месторождение Sarqala, была получена в 2011 году. Коммерческая отгрузка сырья началась в 2015 году с вводом в эксплуатацию скважины Sarqala-1. Вторая добывающая скважина была запущена в 2018-м. В текущем году на месторождении начала работать третья скважина с потенциалом добычи до 12 000 баррелей в сутки. С вводом ее в эксплуатацию совокупный суточный объем нефтедобычи вырос на 25%, достигнув 35 000 баррелей. Накопленная добыча на месторождении составила 2 млн тонн или свыше 15 млн баррелей нефти спустя 4 года с начала его промышленной разработки.

За время освоения актива его инфраструктура была значительно расширена. З ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz