Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что у Дании политизирована позиция в отношении строительства «Северного потока — 2». Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Rheinische Post. Текст интервью опубликован на сайте МИД РФ.

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.07.2019

В консолидированные (областные и местные) бюджеты Алтайского и Красноярского края, Кемеровской области, Республики Хакасия и Тыва перечислено 4,2 миллиарда рублей\.

В первую очередь, увеличение объемов уплаченных налогов связано с ростом производственных показателей тепловых электростанций СГК, выработка электроэнергии на которых в 2014 году превысила показатели предыдущего года на 18%. Рост налоговых выплат в Кемеровской области, а также Алтайского края и Республики Хакасия во многом связан с завершением строительства объектов инвестиционной программы компании и вводом в эксплуатацию новых энергоблоков.
 

Просмотров: 212 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.07.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.07.2019

Глава российского "Газпрома" Алексей Миллер назвал причину, по которым расторгли контракты на поставку и транзит для "Нафтогаза Украины".

Миллер назвал причину расторжения контрактов с "Нафтогазом"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Миллер назвал причину расторжения контрактов с "Нафтогазом"">

Миллер назвал причину расторжения контрактов с "Нафтогазом"

"Газпром" вынужден был разорвать контракты на поставку и транзит газа с ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.07.2019

Как стало известно, в совете директоров “Роснефтегаза”, акционера “Роснефти”, “Газпрома” и “Интер РАО”, могут произойти перестановки. Белый дом предлагает ввести в состав совета руководителя “Росагролизинга” Валерия Назарова. Он может заменить там сына спецпредставителя президента по экологии Сергея Иванова — Сергея Иванова-младшего, который в марте возглавил АЛРОСА. Для главы “Роснефти” Игоря Сечина, в сферу интересов которого входит “Роснефтегаз”, это вполне комфортная фигура, считают источники, они знакомы еще по работе в Петербурге в 1990-х годах, а сын господина Назарова ранее работал помощником господина Сечина, пишет “Ком ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.07.2019

Арест Украиной российского танкера "Механик Погодин" в порту Херсона приближает Киев к прекращению транзита газа. Об этом заявил журналист Руслан Осташко.

Осташко: что мешает Украине арестовать газ так же, как "Механика Погодина"?" data-author="Пресс-служба компании «В. Ф. Танкер»" data-owner="vftanker.ru" Арестуют и российский газ: захват "Механика Погодина" приближает Украину к пустой трубе">

Осташко: что мешает Украине арестовать газ так же, как "Механика Погодина"?
vftanker.ru / Пресс-служба компании «В. Ф. Танкер»

Украина заблокировала судно "Механик ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.07.2019

"Газпром нефть" приобрела 25,02% акций компании "Евротэк-Югра" и получила право на увеличение доли до 50%. "Евротэк-Югра" принадлежит испанской компании Repsol и владеет семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО). Совместное предприятие продолжит геологоразведочные работы в Кондинском районе в юго-западной части ХМАО, где расположены все приобретаемые лицензионные участки. "Газпром нефть" и Repsol будут управлять компанией "Евротэк-Югра" на паритетных началах.

На лицензионных участках, принадлежащих "Евротэк-Югра", проведены сейсмические исследования, в 2013-2016 гг. пробурено 9 поисково-оценочных скважин. На участках Карабашский 1 и Карабашский 2 в 2013 году открыто Оурьинское месторождение, извлекаемые за ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.07.2019

Она должна доставить необходимое оборудование на нефтегазоконденсатное месторождение им. Владимира Филановского, расположенное в северной акватории Каспийского моря. Учитывая социально-экономическую значимость развития месторождения, энергетики в кратчайшие сроки обеспечили беспрепятственный пропуск данного объекта.

Необходимость проведения данных работ связана с пропуском под высоковольтной линией крупногабаритной транспортно-монтажной баржи «Юрий Кувыкин» (ТМБ), которая используется компанией «Лукойл» для строительства морских платформ на месторождении имени В. Филановского в Каспийском море. Развитие нового месторождения в Северном Каспии находится на личном контроле губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Высота от нижних проводов двухцепной воздушной линии №№ 133, 134 составляет примерно 35 метров до кромки воды. Проход баржи по фарватеру б ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

Российские нефтегазовые компании не планируют запускать уже заявленные шельфовые проекты, которые могли бы внести вклад в развитие Севморпути, в ближайшие десять лет, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники и подготовленный Минприроды РФ план геологоразведочных работ в Арктике до 2035 года.

Из плана, направленного на формирование грузовой базы Севморпути, следует, в частности, что доразведку месторождений "Победа" и Медынское-море "Роснефти", Ленинградского, Лудловского, Русановского и Ледового ("Газпром"), Долгинского ("Газпром нефть") планируется провести в 2025-2030 годах​​​. Таким образом, запуск проектов может произойти не ранее 2030-х годов, отмечает газета. Кроме того, в документе не упоминаются намерения "Новатэка" и "Газпром нефти" создать СП для шельфовых проектов, подчеркивает издание.

В Минприроды не ответили изданию, в аппаратах вице-премьеров Юрия Трутнева и Алексея Гордеева отказались от коммента ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.07.2019

Газпром будет обязан внести дивиденды от Nord Stream на счет Высокого суда Англии и Уэльса Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска НАК Нафтогаз Украины обязал Газпром в случае получения дивидендов от Nord Stream внести $145 млн с принадлежащей ему суммы на счет суда в качестве гарантии выполнения требований суда. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза. Соответствующее решение суд . Читать далее..
Просмотров: 227 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz