Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-члено ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступит на заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое пройдет в первых числах ноября в столице Узбекистана, а также проведет на его полях несколько отдельных двусторонних встреч.

Очередное заседание совета глав правительств ШОС пройдет в Ташкенте 1-2 ноября​​​. Участие Медведева в этом мероприятии ранее анонсировала пресс-служба российского кабмина. Сообщалось, что "участники встречи обсудят широкий круг вопросов по тематике торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС".

По информации пресс-службы правительства, особое внимание будет уделено взаимодействию в области транспорта, энергетики, сельского хозяйст ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 02.11.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 02.11.2019

Департамент бизнеса, энергетической и промышленной стратегии правительства Великобритании опубликовал доклад по импорту газа в страну в первом полугодии. В документе говорится, что из-за запланированных ремонтов импорт газа по газопроводам существенно снизился. Из Бельгии — на 90%, из Нидерландов — на 38%, а из Норвегии — на 18%. В результате поставки трубопроводного газа упали по сравнению с первым полугодием прошлого года с 25,9 млрд кубометров до 18,5 млрд Выпавшие объемы компенсировал рост . Читать далее..
Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 02.11.2019

Заявление, что Германия отвергает санкции США против "Северного потока-2", означает: Берлин уже продумывает способы их обойти. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

В Германии ответили на угрозы США ввести санкции против европейских партнеров "Северного потока-2"" data-author="Cezary Piwowarski" data-owner="wikipedia.org" Германия показала США готовность обойти санкции против "Северного потока-2"">

В Германии ответили на угрозы США ввести санкции против европейских партнеров "Северного потока-2"
wikipedia.org / Cez ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 01.11.2019

Руководство компании выехало в поселок Лучегорск для встречи с протестующими и разрешения ситуации. Причиной конфликта между работодателем и работниками стало невыполнение АО «ЛУР» установленных показателей премирования, что привело к снижению премии работникам предприятия за август.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» прилагает все силы для сохранения стабильной работы филиала «ЛуТЭК» и АО «Лучегорский угольный разрез». На сегодняшний день Приморская ГРЭС является одной из крупнейших, системообразующих электростанций края. Станция вырабатывает порядка 5000 млн кВт*ч электрической энергии в год. Лучегорский угольный разрез – основной поставщик угля для станции. Предприятия являются градообразующими для поселка Лучегорск, поэтому ДГК заинтересовано в их стабильной работе.

Несмотря на сложное финансовое положение АО «ДГК» и АО «ЛУР» выполняют все социал ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.10.2019

Тру­бо­про­вод­ный кон­сор­ци­ум «Nord Stream 2» в чет­верг (26 сен­тяб­ря) подал в суд част­ных ар­бит­ров заявку на про­ве­де­ние юри­ди­че­ской экс­пер­ти­зы на пред­мет на­ли­чия на­ру­ше­ний Ев­ро­пей­ским Союзом своих обя­за­тельств в рамках Энер­ге­ти­че­ской Хартии. Это оче­ред­ной шаг в...
Просмотров: 229 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.10.2019

Семь горняков погибли и еще 12 получили ранения в результате взрыва рудничного газа на угольной шахте в уезде Луси провинции Юньнань (Юго-Западный Китай).

Взрыв на угольной шахте "Мааньшань" произошел 9 сентября около 9:40 утра по местному времени. В тот момент в забое работали 29 горняков, 10 из них удалось эвакуировать из забоя вскоре после взрыва. К 11:20 на поверхность были подняты еще 12 горняков, которых госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Через два часа были обнаружены и извлечены из забоя тела 7 погибших. Как установлено, горняки погибли от удушья.
В спасательной операции приняли участие практически все заинтересованные службы - от горноспасательной до ведомства здравоохранения. О причинах взрыва пока ничего не известно, передает агентство "Синьхуа".

Просмотров: 223 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.10.2019

Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, составляющим основную часть портфеля СОГАЗа, увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд рублей и является крупнейшей на российском рынке.  

По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере $240 млн или 200 млн евро. Собственное удержание (приоритет) СОГАЗа в зависимости от валюты оригинального договора  установлено по соответствующим секциям в размере 750 млн рублей, $15 млн, 10 млн евро по каждому страховому случаю.

Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерыва в производстве, и обеспечивает перестраховочную защиту для ключевых ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.10.2019

Кабельная линия 10 кВ была проложена с опережением сроков и обеспечила электроэнергией стройплощадку медицинского центра, состоящего из стационара на 150 мест и поликлиники. Все элементы новой электросети были проверены на длительно допустимые нагрузки. Около 3 км двойной резервированной линии электропередачи обеспечат бесперебойную работу больницы, являющейся социальным объектом 1 категории.  Техническое обслуживание линии ведет Краснополянский РРЭС (Район распределительных электрических сетей) Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго».
Данная линия электропередачи является одним из этапов масштабной модернизации распределительного сетевого комплекса в поселке  Красная Поляна, проводимой в рамках реализации программы строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.

Просмотров: 242 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.10.2019

« 1 2 3 4 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz