Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29

Срок нового ультиматума "Газпрома" Украине истек вчера в 18:00, и кран, регулирующий поставку российского метана на Запад, был закручен сильнее: подача сократилась еще на 25%, после того как в понедельник поставки были урезаны на четверть. Правительство Киева сопротивляется и предъявляет ответный ультиматум, от которого европейцев бросает в дрожь: если сокращения поставок превысят 50%, Украина больше не сможет гарантировать поставки газа в Европу. Представитель российского газового колосса Сергей Куприянов гарантирует, что "поставки газа будут продолжаться", но Европейский союз уже испытывает тревогу и требует немедленно урегулировать спор.

Россия обвиняет Украину в том, что она не платит за российский газ, тогда как сумма задолженности достигла вчера 1,9 млрд долларов. Русские представляют сокращение поставок как последнее средство убеж ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 29.08.2018

Доходы «Роснефти» от первой поставки СПГ, которая была осуществлена в Египет, составили 1 млрд руб., следует из финансового отчета компании.

Объем поставки составил 0,06 млн тонн.

Как ранее сообщало RNS, в мае 2016 года Rosneft Trading SA (входит в группу «Роснефть») поставило первую партию СПГ в рамках контракта с Egyptian Natural Gas Holding Company. Продукция была доставлена на танкере GOLAR ICE в порт Айн Сохна в рамках контракта, заключенного в августе 2015 года.

Поставленная партия — первая в истории операционной деятельности «Роснефти».

27 августа 2015 Rosneft Trading SA, общество группы «Роснефть», и Egyptian Natural Gas Holding Company подписали генеральное соглашение по ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 29.08.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство дела по жалобе ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой), дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков "Газпрома" - строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК), на решение о взыскании 297 миллионов рублей в пользу Банка Москвы, сообщили РАПСИ в суде.

Производство по делу приостановлено до вступления в законную силу решения по другому иску Банка Москвы. Арбитражный суд Москвы в конце августа удовлетворил иск банка, в котором истец потребовал от "СГК-Север" погасить задолженность по четырем кредитным договорам, заключенным в 2012 году с заемщиком ООО "Газтехлизинг", также входящим в группу СГК. Ответчик выступил поручителем по кредитам.

Представитель "СГК-Север" в суде перво ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 29.08.2018

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 29.08.2018

-->

Предприятия Коми добыли 21,9 млн тон нефти с газовым конденсатомДалее текст полной новости

Просмотров: 302 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz