Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 14
Один млрд долларов в виде скидки на поставленный в 2015–2016 годах газ позволят урегулировать арбитражный спор «Газпрома» и турецкой компании Botas, сообщил «Коммерсантъ». Согласием на эту скидку российская компания снимает препятствия к согласию Анкары на вторую нитку газопровода «Турецкий поток».

Именно эта нитка является экспортной в Европу. «Газпрому» предстоит построить ее подводную часть трубы в экономической зоне и водах Турции, а затем наземную часть по ее территории в сторону Болгарии и Греции. Морская часть первой нитки уже построена и нужно активно прокладывать вторую, если компания хочет успеть сделать это к истечению контракта на транзит через Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.08.2018

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", завершила строительство на Новопортовском месторождении первой в России многозабойной скважины с четырьмя горизонтальными обсажёнными стволами. Общая проходка составила 6756 м, из которых 4411 м пробурены в целевом пласте. Скважина построена за 39 суток со скоростью 5,78 суток на 1000 м.

Бурение многозабойных горизонтальных скважин позволяет кратно увеличить дренирование расчленённого низкопроницаемого пласта и существенно повысить коэффициент извлечения нефти из продуктивных горизонтов, вовлекая в разработку краевые запасы без бурения дополнительных скважин. При строительстве скважины было использовано оборудование российского производства, доработанное с учетом специфики геологических условий Новопортовского месторождения.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 318 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.08.2018

В Люмбине (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания) глава российского государства Дмитрий Медведев совместно с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Франции Франсуа Фийоном примет участие в торжественной церемонии открытия газопровода «Северный поток».

В Москве откроется московская международная неделя смазочных материалов-2011. В рамках Недели состоятся VII Международная конференция «Производство и рынок смазочных материалов-2011», II Международная конференция «Пластичные смазки – 2011», специализированная выставка «Сервис и оборудование для рынка смазочных материалов – 2011», а также неформальная встреча делегатов мероприятия «Без Галстуков» при поддержке компании VLS-Group и торжественный вече ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz