Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил судостроительный комплекс “Звезда”, расположенный в городе Большой Камень Приморского края, где принял участие в церемонии закладки секций четырех судов снабжения ледового класса и запуска в эксплуатацию уникального для Российской Федерации тяжелого достроечного стапеля.

«Сейчас важно как можно быстрее выйти на решение главной стратегической задачи - начать выпуск полноценной линейки средних и крупнотоннажных судов и морской техники, - заявил Президент, - Уже утвержден перспективный план загрузки предприятия до 2035 года. Рассчитываю, что он будет выполнен, будем за этим следить, потому что это одно из ключевых условий успешной работы предприятия. Не только «Роснефть», но и «Газпром» и «Новатэк», и другие наши компании должны выполнять этот план и заранее вовремя делать эти заявки и, может быть, даже и большие заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 30.08.2018

«Роснефть» добилась снижения налога на добычу полезных ископаемых в части освоения Самотлорского месторождения (ХМАО), являющегося крупнейшим нефтяным блоком на территории России.

По согласованию с Минфином налог для компании на десять лет будет снижен на 35 млрд рублей. В свою очередь, нефтяной оператор обязался нарастить объёмы инвестирования и увеличить добычу. Министерство до середины октября текущего года представит в Госдуму проект соответствующего закона, информирует пресс-служба ведомства.
Просмотров: 267 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 30.08.2018

Ситуация с энергодефицитом в Астрахани продолжает стабильно исправляться. Как сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ- Астраханьэнерго», строительство нового энергогенерирующего объекта – парогазовой установки мощностью 235 МВт в мкрн. Бабаевского – идет в соответствии с планом. Запуск первой очереди электростанции запланирован на май будущего года. В июне того же года станция заработает в полном объеме.
 
Коэффициент полезного действия ПГУ-235 превысит 51%, что соответствует самым высоким мировым стандартам. Общая стоимость проекта «Расширение котельной «Центральная» города Астрахани с сооружением ПГУ» составляет 10,946 млрд. рублей.
 
На днях Астрахань посетил вице-президент по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Денис Долгов. Основным объектом его интереса стала строительная площадка, где ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» производит монтаж новой парогазогазовой установки, мощность ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 30.08.2018

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со&n ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 30.08.2018

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», отгрузил запчасти котла ТГМ-151Б станционного блока №2 Атырауской ТЭЦ (Казахстан). Как сообщает пресс-служба «Красного котельщика», согласно контракту, заключенному в мае 2013 года с генподрядчиком по выполнению работ – ТОО «ПромСнабМонтаж» (Казахстан), в обязательства ОАО ТКЗ «Красный котельщик» входило изготовление продукции, ее упаковка и маркировка, поставка на станцию, а также предоставление всей сопутствующей документации.

В настоящее время требования, выдвинутые заказчиком, выполнены в полном объеме. По условиям контракта заказчику отгружены впрыскивающие пароохладители I и II впрыска, конденсаторы, паросборная камера, ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz