Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

Согласия правительства Болгарии на реализацию проекта „Южный поток" пока нет, а без него начинать строительство – невозможно.

Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский эксперт по вопросам энергетики, директор энергетических программ Центра „НОМОС" Михаил Гончар.

Михаил Гончар пр ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Члена Исполнительного комитета Royal Dutch Shell Маартена Ветселаара.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы стратегического сотрудничества.

В частности, речь шла о взаимодействии в сфере сжиженного природного газа (СПГ). Стороны обсудили проект строительства третьей линии завода СПГ на о. Сахалин и ход реализации Рамочного соглашения о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ».

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный поток — 2».

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.08.2018

Центр энергетической экспертизы проводит онлайн-конференцию "Будущее энергетики Крыма". Вопросы принимаются на странице конференции до 31 марта. Ответы экспертов будут опубликованы 3 апреля.

С 18 марта в состав России включены два региона - Крым и Севастополь. С этого момента с новой силой активизировались скандалы и дискуссии вокруг будущего крымской энергетики. Украина неоднократно угрожала обесточить Крым. Россия многократно объясняла перспективы обеспечения полуострова электроэнергией - рассматривалось множество вариантов: это и развитие альтернативной энергетики, и присоединение Крыма к энергосистеме Кубани, и сооружение собственных генерирующих мощностей, работающих на традиционных источниках энергии. До конца неясны и затраты, которые потребуются для обеспечения энергетической независимости Крыма - сейчас над этим размышляют эксперты, аналитики, члены правительства ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.08.2018

Сила толчков составила 4,3 баллов, эпицентр залегал на глубине 10 километров.

По информации Центра управления сетями филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу «Россети»), подземные толчки не оказали негативного воздействия на работу энергосистемы республики, сбоев в работе энергообъектов не зафиксировано.

В настоящее время энергетики проводят мониторинг и осуществляют контроль за работой питающих центров, расположенных на территории Адыге-Хабльского и Ногайского районов республики вблизи от эпицентра землетрясения. Кроме этого, специалисты районных электросетей и групп подстанций филиала проводят внеплановые осмотры своих энергообъектов на территории республики, поскольку подземные толчки ощущались практически во всех районах Карачаево-Черкесии.

Электроснабжение потребителей республики осуществляется в нормальном режиме ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.08.2018

Кипр и Израиль подтвердили совместные обязательства по разработке газовых месторождений, сообщил президент Кипра Никос Анастасиадис в воскресенье после переговоров в Тель-Авиве с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.

“Мой визит в Израиль открывает новый период в отношениях Кипра и Израиля. Мы открываем сегодня стратегический диалог, направленный на укрепление и углубление отношений между двумя странами, отношений, который основываются на общих принципах и ценностях”, – сообщил Анастасиадис журналистам.

Как сообщила администрация президента, после переговоров в узком составе продолжительностью около 20 минут прошли часовые с участием делегаций. “Основное внимание в ходе переговоров было уделено сотрудничеству в сфере энергетики. Среди прочего, мы подтвердили совместные обязательст ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz