Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 18
$IMAGE1-left$

«Газпром» получил в феврале от «Нафтогаза Украины» подписанное с его стороны дополнение к контракту на поставку газа, которое не полностью соответствовало окончательному решению Стокгольмского арбитража от 22 декабря 2017 года, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

По его словам, дополнительное соглашение также содержало ряд дополнительных условий, которые «Газпром» согласовать не готов.

«В феврале 2018 года "Газпром" получил от "Нафтогаза Украины" подписанное с его стороны дополнение к контракту, которое не полностью соответствовало окончательному арбитражному решению от 22 декабря 2017 года, а также содержало ряд дополнительных условий, которые "Газпром" согласовать не готов. Именно поэтому "Газпром" и вернул деньги, так что не надо, как говорится, перекладывать с больной головы на здоровую», — отметил Медведев.

Он добавил, что «Газпром» считает непоследовательными действия «Нафтогаза Украины» в эт ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.08.2018

Украина отменила нулевую ставку налога на добавленную стоимость (НДС) на поставку газа, сообщает пресс-служба правительства страны. "При формировании прогнозов доходной части госбюджета-2013 учтены законодательные изменения по налогообложению. В частности, это касается отмены нулевой ставки налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке природного газа на таможенной территории Украины, ввезенного "Нефтегазом Украины", - говорится в сообщении. Это повлияет как на увеличение объемов сбора, так и на возмещение налога на добавленную стоимость.

В сообщении также отмечается, что госбюджет-2013 предусматривает компенсацию разницы между ценой закупки "Нефтегазом Украины" импортированного природного газа и его реализации предприятиям теплоэнерге ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.08.2018

Секретарь Совнацбеза Украины Андрей Клюев. Иллюстрация: partyofregions.org.ua

Секретарь Совнацбеза Украины Андрей Клюев считает, что Украине выгодно создать трехсторонний консорциум по управлению газотранспортной системой, в который войдут Украина, Евросоюз (как потребитель газа) и Россия (как поставщик газа). Об этом он заявил 12 марта в интервью "Инвестгазете".

Отвечая на вопрос, будет ли он выступать против создания двухстороннего консорциума, секретарь СНБО заявил: "Если на двусторонней основе последуют однозначно выгодные для Украины предложения, то все может быть". "Всегда нужно анализировать все условия и риски. Самое важное - наши национальные интересы. А они состоят в том, чтобы транзит российского газа в Европу гарантированно осуществлялся именно через Украину (а не в обход) и в дальней перспективе, и как можно в больших объемах", - добавил Клюев. Секретарь С ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz