Среда, 01.05.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.05.2019

Австрийский президент Александр Ван дер Беллен заявил, что у ЕС есть два основных противника — Россия и США, сообщает Der Standard. По его мнению, Вашингтон обходится со странами ЕС, как со своими колониями — примером может послужить выход США из ядерной сделки с Ираном и давление, которое американская сторона оказывает на "Северный поток — 2". Поэтому, считает Ван дер Беллен, ЕС нужно наконец-таки стать более самостоятельными на мировой арене.

Строго говоря, лишь 12 из 35 официальных поездок австрийского президента Александра Ван дер Беллена были заграничными, пишет Der Standard. Оставшиеся 23 визита были нанесены, по его же собственным словам, "в другие концы нашей родины — Европейского союза".

В минувшую пятницу Ван дер Беллен отметил, что укрепление ЕС, наравне с защитой окружающей среды и выстраиванием экономических связей, было одной из основных це ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 13.05.2019

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 13.05.2019

Красноярск. Белоруссия планирует вернуться к решению газового вопроса с Россией не позднее мая. Об этом заявил вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко на пленарном заседании Красноярского экономического форума.

"У нас осталась открытая тема по газу. Мы не можем признать нормальной ситуацию, когда Союзное государство на границе Смоленской области и Белоруссии платит за газ в два раза больше Смоленской области. Мы говорим, что надо создать равные условия", - цитирует Семашко ТАСС.

Семашко также отметил, что цены на электроэнергию в Белоруссии были выше, чем в Смоленской области.

"У нас платят 11 центов за 1 кВт/ч, а в Смоленской области - 4 цента за 1 кВт/ч - это разные условия", - заявил вице-премьер Белоруссии.

"Не позднее мая продолжим дискуссии и в конце концов найдем решение этой проблемы, у нас еще временной лаг е ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 12.05.2019

Минприроды после письма Игоря Сечина лишит «Росгеологию» преимущественного права на разведку нефтегазовых участков. В министерстве надеются, что это стимулирует остальные компании вкладывать в геологоразведку, пишет РБК.

Минприроды готовится лишить «Росгеологию» привилегий при получении нефтегазовых недр для геологоразведки. В распоряжении издания есть проект приказа Минприроды, после утверждения которого любая компания сможет получить для геологоразведки не более трех участков на суше и шельфе на основании заявки в Роснедра.

По наводке Сечина

С марта 2015 года преимущество перед остальными компаниями, в том числе перед «Роснефтью» и «Газпромом», при получении прав на ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 12.05.2019

«Газпром» сохраняет планы завершить строительство в ранее установленный срок, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

«В настоящий момент в планах завершение строительства газопровода в этом году. Действительно, в конце марта Датское энергетическое агентство потребовало от проектной компании подать еще одну заявку на прохождение маршрута южнее острова Борнхольм, 15 апреля компания подала заявку. Таким образом, сейчас на рассмотрении датских властей находятся три заявки по маршруту укладки газопровода: в территориальных водах и исключительной экономической зоне Дании. Тем не менее компания работает», — заверил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 11.05.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строительства газопровода и пуска его до конца этого года", - сообщил Хандога.

"У нас получены все разрешения по маршруту за исключением Дании. В силу формулировок и того, что разрешено проектной компании, нам нич ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 11.05.2019

Еврокомиссия отказывается оказать финансовую поддержку для строительства двух терминалов по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Эстонии и Финляндии, на противоположных берегах Финского залива, передает Yle со ссылкой на информацию Министерства промышленности и труда Финляндии.Финская газовая компания Gasum и эстонская газовая компания Alexelaпредложили разделить СПГ-терминал между Финляндией и Эстонией. Правительства Финляндии и Эстонии и газовые компании двух стран 18 июня обсудили вопрос о строительстве терминалов для импорта СПГ, но никаких решений пока не принято. По данным министерства, переговоры продолжатся летом.
Просмотров: 221 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 11.05.2019

Ханты-Мансийск. VI региональная молодежная конференция им. В. И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири» откроется в Ханты-Мансийске 28 марта. Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

Конференция проходит ежегодно в рамках празднования Дня геолога. Молодые ученые, аспиранты, студенты высших учебных заведений представляют свои исследовательские работы.

Они выступят с работами по геохимии нефти и газа, методам поиска и разведки полезных ископаемых, технологиям подготовки освоения и переработки минерального сырья, экологии, охране и защите окружающей среды, энергоэффективности, истории геологического поиска.

Авторы работ получают свидетельс ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 10.05.2019

Суммарный объем требований российской компании с украинского «Нафтогаза» составляет $23,8 млрд. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные неконсолидированной отчетности украинской компании за 2014 год.

Просмотров: 241 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 10.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz