Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Исследование проводили специалисты госпредприятия Украинский геологический научно-производственный центр (ДП «Укрнаукагеоцентр», входит в структуру НАК «Недра Украины»). В феврале-апреле 2016 г. ими были отобраны пробы подземных вод, грунта и произведены замеры воздуха в разных частях с. Ковалевка Шишацкого района Полтавской области, расположенного на территории Семиренковского газоконденсатного месторождения. Точки отбора образцов определяли местные жители. Пробы исследовались в сертифицированной лаборатории по утвержденным методикам.

«Обработав и проанализировав данные лабораторных исследований природных вод, почв и загазованности воздуха в с. Ковалевка, с уверенностью можно утверждать об отсутствии на данном этапе экологических исследований признаков техногенного воздействия, связанного с нефтегазодобывающей деятельностью», – сказано в отчете ДП «Укрнаукагеоцентр» п ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.05.2019

Польский антимонопольный регулятор ранее уже пытался заблокировать другой российский проект - «Северный поток-1», а точнее его часть в виде газопровода Opal, но у него ничего не вышло. Эксперты предполагают, что претензии Польши к России и ее партнерам по Nord Stream 2 ждет аналогичная судьба.

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских партнеров по проекту «Северный поток-2» в незаконном финансировании строительства газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Прецедент Opal обнуляет претензии Польши по Nord Stream 2">

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских пар ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.05.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине»,

— заявил на этой неделе журналистам замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский. Россия и Еврокомиссия уже готовы, теперь все зависит от решения Украины, добавил он.

Действующий контракт на транзит российского газа в ЕС через газотранспортную систему Украины истекает уже 31 декабря, то есть фактически через 7,5 месяцев, а по новому соглашению стороны лишь обозначили свои позиции и отсутствие готовности идти на уступки.

Сначала все ждали итогов президентских выборов на Украине, потом — даты инаугурации Владимира Зеленского. При этом неопределенности доба ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

Очаг находился на глубине 10 километров в 80 км южнее Махачкалы, а его магнитуда равнялась 5,5. Несмотря на то, что толчки особенно сильно ощущались в прибрежной зоне и в центре города, никаких разрушений не зафиксировано.

Электросетевое оборудование дочернего общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» работает в штатном режиме. Электроснабжение потребителей не прерывалось. Энергетики проводят осмотр энергетических объектов компании.

Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

Глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью Handelsblatt заявил, что газопровод «Северный поток-2» разрушает эффект от санкций против России и уничтожает Украину.

Он призвал ЕС и НАТО предпринять более решительные действия против России.

«Здесь вопрос ‘’Северного потока-2’’ является центральным: этот газопровод разрушает эффект санкций. ‘’Северный поток-2’’ убивает Украину. Если транзит российского газа через Украину прекратится, то страна потеряет не только значительную часть доходов, но, прежде всего, она лишится гарантии защиты от дальнейшей агрессии России», - заявил Чапутович.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

Данные Управления энергетической информации (EIA) США показывают, что в течение недели, заканчивающейся 23 января 2019 г.,  на СПГ - заводах были загружены 6 танкеров-газовозов общим объемом 21,6 млрд фт газа. Среднесуточные поставки сетевого природного газа на СПГ - заводы СПГ США на рассматриваемой неделе составили 3,8 млрд фт3 /сутки газа, на предыдущей 4,8 млрд фт3/сутки).1 тонна СПГ - это около 1,38 тыс м3 природного газа.На предыдущей неделе было загружено 8 танкеров-газовозов общим объемом 28,4 млрд фтгаза. Из 6 танкеров- газовозов 4 - были загружены с СПГ- терминала Sabine Pass, 1 танкер - с Corpus Christi  и еще 1 - с Cove Point.2 танкера грузили на СПГ - терминале Сабин Пасс в среду, 23 январ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

«Газпром» провел в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта) двенадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместители Председателя Правления ПАО «Газпром» Андрей Круглов и Александр Медведев, член Правления Олег Аксютин, представители руководства профильных подразделений и дочерних организаций — ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром экспорт», ООО «Газпром энергохолдинг».

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) День инвестора прошел во второй раз. Регион имеет стратегическое значение для развития «Газпрома». Компания нацелена на всестороннее расширение сотрудничества с азиатскими партнерами, стремится к диверсификации пула инвесторов и источников финансирования, ориентируясь, прежде всего, на потенциал АТР. В частности, в 2016 году 52% заимствований компании пришлось на азиатские банки, что демонстрирует высокий уровень их довер ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

Дочерняя компания Газпрома ООО «Газпром экспорт» впервые электронной торговой площадке провела сделку по продаже газа на экспорт за рубли, сообщает пресс-служба компании.

«Сегодняшняя пробная сделка имеет не только коммерческое, но и поистине символическое значение. Пожалуй, впервые в истории «Газпром экспорта» западноевропейская компания приобретает у нас газ и оплачивает его в рублях. Пока рано давать далеко идущие прогнозы. Но мы планируем и в дальнейшем развивать продажи в рублях через отечественную электронную торговую платформу», – говорится в сообщении на сайте «Газпром экспорта»

.

Газ будет реализован до конца меся ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

Электрощит Самара произвел 38 блочно-модульных инверторных установок для запущенного в ноябре самого большого отечественного солнечного парка на западе Оренбургской области, состоящего из двух СЭС: «Уран» мощностью 60 МВт и «Нептун» мощностью 45 МВт.
Просмотров: 207 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.05.2019

В рамках переговоров сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и правительством Москвы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Документ, в частности, предусматривает создание рабочей группы по обеспечению использования ГМТ на автотранспорте.

Подписанное соглашение является логическим продолжением поручений президента РФ и правительства РФ о реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности посредством расширения использования газа как моторного топлива.

Также на встрече Игорь Сечин и Сергей Собянин обсудили ключевые направления сотрудничества компании и правительства Москвы. Одной из тем стал вопрос реализации Компанией инвестиционных проектов по строительству непроизводственных (социальных) объектов на территории г. Москвы. Кроме того, Иго ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz