Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

СП НОВАТЭКа и структур экс-министра энергетики РФ Игоря Юсуфова “Яргео” запустило добычу на Ярудейском месторождении — первом чисто нефтяном активе НОВАТЭКа. С 2016 года “Яргео” собирается добывать 3,5 млн тонн нефти, что увеличит нефтедобычу НОВАТЭКа на 40%. Эксперты полагают, что даже с учетом падения цены на нефть ввод Ярудейского улучшит показатели компании и диверсифицирует ее бизнес, пишет “Коммерсантъ”.

СП НОВАТЭКа и Nefte Petroleum Limited (подконтрольна фонду “Энергия” Игоря Юсуфова) “Яргео” запустило коммерческую добычу на Ярудейском месторождении нефти. Это первый чисто нефтяной актив НОВАТЭКа, и, как отметил совладелец и глава компании Леонид Михельсон, запуск “позволит НОВАТЭКу сохранить двузначные темпы роста добычи в 2016 году и положительно повлияет на свободный денежный поток”. От Ярудейского идет 350 км трубы до нефтепровода Заполярье–Пурпе, по которому ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 16.05.2019

В Кисловодске в результате нарушения правил эксплуатации газовой отопительно-варочной печи погиб мужчина 50-ти лет. Прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Кисловодскгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Кисловодске) установила, что газовая отопительно-варочная печь использовалась с нарушением. Дымоход газового прибора был закрыт шибером (заслонкой, перекрывающей выход продуктов сгорания в дымоход). Кроме того, в помещении выявлена высокая концентрация угарного газа. 

«С начала года в крае зафиксировано 23 несчастных случаях, связанных с нарушением правил использования газа в быту. К сожалению, большую часть печальной статистики составляет угарный газ, из-за которого погибли 13 человек. Используя газ в быту, соблюдайте правила. Пройдите инструктаж безопасности в газораспределительной организ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 16.05.2019

Правительство Турции ввело налоговые льготы для работ, которые будут выполняться в рамках строительства газопровода "Турецкий поток", соответствующее постановление кабинета министров опубликовано в официальном издании Resmi Gazete.

"Стороны договорились о том, что налоговое обложение не будет касаться деятельности компаний, которые работают при реализации проекта в исключительной экономической зоне Турции в Черном море, а также на платформах. От НДС освобождены также проектные работы и юридические услуги. Налоговые и таможенные льготы затронут транспортные средства, в том числе суда, а также поставки труб, других материалов, оборудования и запасных частей", – говорится в документе.

Доступен для чтения новый номер журнала ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 16.05.2019

На Украине созданы условия для отключения любого города и предприятия от подачи газа за долги. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт заявил о риске отключения тепла в любой точке Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Остаться без тепла могут все: киевский эксперт заявил о возможном отключении отопления в любом городе Украины" width="710" height="399">

Эксперт заявил о риске отключения тепла в любой точке Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Сразу несколько украинских город ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 15.05.2019

С начала года в центры обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» обратились 953 физических и 600 юридических лиц. Потребителей интересовали вопросы, связанные с заключением договоров техприсоединения, опломбированием, ремонтом и проверкой приборов учета.

Также специалисты ЦОК давали разъяснения о технологии выдачи условий для техприсоединения, смены категории электроснабжения, переноса точки техприсоединения, изменения условий договора и его сопровождения.
Другие консультации и заявления относились к качеству электроэнергии и ее оплате, дополнительным сервисам филиала. Запрашивалась контактная информация других организаций, работающих в сфере энергетики. Большая часть обращений рассмотрена и принята к действию в течение одного дня, срок исполнения по другим составляет от 2 до 10 дней.

Просмотров: 226 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 15.05.2019

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2021 годы. Документ определяет сроки завершения строительства источников газоснабжения, а также сроки и объемы завершения строительства по межпоселковым газопроводам...
Просмотров: 199 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 15.05.2019

5 апреля в Москве был подписан ряд документов, направленных на развитие российско-узбекского сотрудничества в газовой сфере. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Председатель правления пАО "Газпром" Алексей Миллер и заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку "Газпромом" узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд кубометров газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и председатель правления НХК "Узбекнефтегаз" Алишер Султанов подписали соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновацион ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 15.05.2019

Украина не платит за российский газ, отказывается признавать новые цены и говорит об угрозе газового транзита через свою территорию. Москва поставила Киев в безвыходное положение, у правительства Украины просто нет иного выхода, говорят эксперты. И Россия вряд ли станет облегчать положение соседа. Кремль гораздо более заинтересован в том, чтобы недееспособность новых властей Украины стала как можно более очевидна.
 
Украина заявляет об угрозе транзиту российского газа через ее территорию. Об этом сообщил во вторник глава украинского министерства энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. По его словам, из-за того, что Россия дважды с начала апреля повысила цену на газ, возникает угроза прекращения поставок газа на Украину и соответс ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.05.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль понизятся на умеренно негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Снижение котировок нефти и закрытие длинных позиций перед праздничными выходными могут оказывать давление на российский фондовый рынок, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Виталий Манжос из ИК "Алгоритм Капитал" ожидает открытия индекса Мосбиржи с незначительным понижением около 0,3%, вблизи отметки 2565 пунктов.

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи с некоторым понижением", - комментирует он.

Последние три недели индекс проводит в диапазоне 2540-2600 пунктов, и данный диапазон, на взгляд Михаила Поддубского из Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.05.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база "Газпрома" на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении – крупнейшем по запасам газа на полуострове – планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию.

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz