Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром» получил письмо от Управления охраны конкуренции и потребителей Польши (Urząd ochrony konkurencji i konsumentów, UOKiK), касающееся деятельности компании по строительству газопровода «Северный поток — 2», и в настоящее время занимается его изучением, сообщили RNS в управлении информации ПАО «Газпром».

«Мы подтверждаем, что получили письмо от антимонопольного регулятора Польши UOKiK и сейчас находимся в процессе его изучения», — отметили в «Газпроме».

Накануне стали известно, что UOKiK начало расследование в отношении «Газпрома» и пяти европейских компаний — Shell, Engie, Wintershall, Uniper и OMV. По мнению польского ведомства, деятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.11.2018

Проведены учебные тренировки оперативного персонала и соревнования добровольных противопожарных формирований Загорской ГАЭС. Работники станции прошли противопожарный инструктаж. Выполненный комплекс мероприятий позволит обеспечить надежность работы Загорской ГАЭС в сезон гроз.

Ежегодно в филиале в рамках подготовки к грозовому сезону выполняется полный комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу. В течение всего летнего периода специалистами проводятся регулярные осмотры оборудования генерации и объектов выдачи мощности.

Особую опасность для электрооборудования гидроаккумулирующей станции, подстанций и открытых распределительных устройств, представляет молния. В момент ее прохождения вблизи действующего оборудования может произойти перенапряжение, и, как следствие - короткое замыкание, пожар и выход оборудования из строя. Одним из самы ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.11.2018

Накажет ли Россия ЕС за реверсные поставки газа на Украину?

Как сообщила Financial Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Еврокомиссии, Россия пригрозила оставить Украину без реверсного газа из Европы. В этих целях Газпром, по данным издания, сократит объемы поставляемого топлива в страны ЕС. Лишившись излишков газа, европейские компании будут вынуждены отказаться от схемы его реэкспорта на Украину.

«Они говорят об этом вполне открыто», цитирует FT слова одного из дипломатов. Несмотря на то, что эта мера представляет угрозу исключительно для Киева, европейские бюрократы используют очередное обострение российско-украинского энергетического конфликта в пропагандистских целях. Утверждая, что снижение объемов поставок ударит и по евро ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.11.2018

Через три недели после его подписания будет создан реестр с ссылками на нелегальный контент, и, сверяясь с ним каждые пять минут, поисковики должны будут удалять ссылки в течение 6 часов.

Крупнейшие медиахолдинги, онлайн-кинотеатры и продюсеры подписали с интернет-компаниями меморандум о борьбе с пиратством. Самая важная его часть — добровольное обязательство Яндекса удалять ссылки на страницы с пиратским контентом из результатов выдачи по поисковым запросам пользователей. Ранее правообладатели настаивали, что борьба с пиратством малоэффективна до тех пор, пока пользователи легко находят нелегальные копии телепрограмм, фильмов и сериалов контента через поисковики. Яндекс на это отве ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.11.2018

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова отказалась от этапирования в Киев для участия в судебном заседании по делу об убийстве депутата парламента Евгения Щербаня. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

Как отмечается, вечером 3 марта во время общения с Ю.Тимошенко работники колонии были готовы проинформировать ее об условиях и конкретном времени этапирования в Киев для участия в заседании Апелляционного суда, где сегодня должен состояться допрос свидетеля по делу об убийстве Е.Щербаня.

"Однако результаты разговора с осужденной не отличаются от предыдущих попыток выяснить ее намерения относительно этапирования. Ответы Ю.Тимошенко, а также итоги беседы свидетельствуют о том, что она не желает быть этапированной", - рассказали в ведомстве.

Экс-премьер вновь сослалась на состояние здоровья. По ее словам, сотрудники пените ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 21.11.2018

Российский газ из трубопровода дешевле сжиженного газа из США. Но Германия может из геополитических соображений сделать ставку на трансатлантическую карту.

Как сказано в одной из недавних статей газеты «Файнэншл таймс» (Financial Times), верить в то, что экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США может стать экономически жизнеспособной и технически реализуемой альтернативой российским поставкам газа по трубопроводам «Северный поток», — значит выдавать желаемое за действительное.

В&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.11.2018

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию о ходе реализации инвестиционной программы компании в первом полугодии 2015 года. Инвестиционная программа направлена на достижение среднесрочных и долгосрочных целей компании и выполняется с учетом ранее одобренных планов.

В первом полугодии 2015 года "Газпром нефть" увеличила добычу углеводородов на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 38 млн тонн н.э. Рост объёмов добычи связан с развитием проекта "СеверЭнергия", консолидацией доли в "Нортгазе", увеличением добычи на Приразломном месторождении, началом отгрузки сырья на проекте Бадра в Ираке, ростом объёмов утилизации попутного нефтяного газа, а также успешным применением высокотехнологичных операций на зрелых месторождениях. Общий объём нефтепереработки на НПЗ "Газпром нефти" составил в первом ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.11.2018

По сообщению ИРНА со ссылкой на данные Юнайтед Пресс, недавно Иран и Оман подписали договор о сотрудничестве в области газа, который предусматривает совместную разработку общих морских нефтегазовых газ будет использоваться в качестве дополнительного сырья для производства сжиженного природного газа (LNG). После начала поставок иранского природного газа объём производства сжиженного природного газа в Омане будет увеличен до 10 млн. т в год.
 
В сообщении отмечается, что Иран занимает второе место в мире по запасам природного газа, однако объёмы экспорта иранского природного газа не соответствуют его потенциальным возможностям. Новый договор позволит быстро увеличить доходы Ирана от экспорта природного газа, т.к. подписание альтернативного договора о поста ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 19.11.2018

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту выплат топ-менеджерам компании "Нафтогаз" премий в общем размере $46,3 млн по случаю победы над "Газпромом" в Стокгольмском арбитражном суде, сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту выплаты премий топ-менеджерам "Нафтогаза"" data-author="@gp.gov.ua" data-owner="facebook.com" Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту выплаты премий топ-менеджерам "Нафтогаза"">

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту выплаты премий топ-менеджерам "Нафтогаза"
Просмотров: 244 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.11.2018

На контрольно-пропускном пункте (КПП) полиции в Грозном в субботу во второй половине дня произошел взрыв. По данным чеченского главка МВД, его устроила неизвестная молодая женщина, ее личность устанавливается, полиция проверяет, не было ли у нее сообщников.

«В субботу вечером на окраине Грозного неизвестная молодая женщина совершила самоподрыв», — сообщил врио министра внутренних дел Чечни Апти Алаудинов (его цитирует «Интерфакс»). Полицейские и гражданские лица не пострадали, погибла только сама подрывница.

По словам Алаудинова, около четырех часов дня по местному времени женщина приблизилась к посту полиции в Старопромысловском районе Грозного. Сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.11.2018

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz