Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
На энергоблоке №4 проведены обычные регламентные проверки и выполнен типовой объем капитального ремонта оборудования.

Программа ремонта включала работы по замене технологических каналов, продлению сроков эксплуатации оборудования энергоблока, замену статора турбогенератора №7.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. На энергоблоках №1 и №2 выполняются плановые ремонты.

Просмотров: 211 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.10.2019

Сегодня в Брасовском районе Брянской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию автоматизированной газораспределительной станции (АГРС) «Десна-30».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий   Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ «Газпрома».

АГРС «Десна-30» расположена на площадке бывшей газораспределительной станции «Локоть», действовавшей с 1984 года и выработавшей свой ресурс. Новая станция — одна из немногих в России со 100-процентным уровнем автоматизации всех технологических процессов — очистки, подогрева, редуцирования, учета и одоризации газа, подд ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.10.2019

Заявления спикера Верховной рады Андрея Парубия, что строительство трубопровода "Северный поток-2" может дать толчок для вторжения российской армии на Украину, можно списать либо на душевную болезнь, либо на некомпетентность. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Спикер Рады Андрей Парубий объявил, что "Северный поток-2" нужен РФ для широкомасштабного вторжения на Украину" data-author="Андрій Парубій" data-owner="facebook.com" Киев почувствовал неотвратимость "Северного потока-2"">

Спикер Рады Андрей Парубий объявил, что "Северный поток-2" нужен РФ для шир ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.10.2019

В Ивано-Матренинской городской детской клинической больнице (Иркутск) ввели в эксплуатацию цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1", который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей, средства выделила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Сегодня состоялась презентация комплекса, в которой участвовали министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко,  главный врач больницы Владимир Новожилов и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

 - Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то есть это новые возможности детской хирургии,- отметил Владимир Новожилов.

Затем участники большого проекта увид ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.10.2019

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном торжественному вручению дипломов выпускникам МГРИ-РГГРУ.

«Наш холдинг сегодня активно развивает сотрудничество с ведущими профильными образовательными учреждениями, - отметил он. – МГРИ-РГГРУ - один из наших надежных партнеров в решении задачи создания кадрового потенциала для отрасли. Мы видим, как институт год от года совершенствует образовательные программы, чтобы выпускники отвечали требованиям предприятий, чтобы выходили готовыми к работе высококвалифицированными специалистами. Я рад, что сегодня в этом зале собралось столько молодых людей, искренне заинтересованных в развитии российской геологоразведки. Надеюсь, что многие из них присоединятся к коллективу нашего холдинга и будут служить развитию этой важнейшей для экономики страны отрасли. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.10.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.10.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллера обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе​​​.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного оператора. Отмечено, что качественное прохождение оператором процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.10.2019

Работы по прокладке волоконно-оптической линии связи длиной 56 км проведены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».

Волоконно-оптическая линия связи позволит с высокой надежностью передавать информацию с устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, автоматизированных систем управления технологическими процессами в Центр управления сетями (ЦУС) МЭС Северо-Запада. При помощи диспетчерских каналов связи и каналов телемеханики, организованных по ВОЛС, информация также будет передаваться в диспетчерские центры филиала ОАО «СО ЕЭС» - Смоленское РДУ и ЦУС Брянского ПМЭС. Благодаря этому повысится оперативность реагирования на отклонения в работе сети и устранения выявленных неполадок.

К 2014 году планируется связать волоконно-оптическими линиями пять подстанций на террито ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 11.10.2019

Реализация газопровода из Туркменистана в Индию может сказаться на ценах российского СПГ в эту страну, но при этом и нарастить объемы поставок этого СПГ. Об этом сказал эксперт ФБА "Экономика сегодня" Алексей Гривач.

Россия поставляет сжиженный природный газ в рамках долгосрочного контракта, подписанного еще в 2012-м" data-author="Kabi1990 / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Индия">

Россия поставляет сжиженный природный газ в рамках долгосрочного контракта, подписанного еще в 2012-м
wikipedia.org / Kabi1990 / CC BY-SA 3.0
Реализация проекта строительства ТАП ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

«Такие ситуации, как атака на объекты Саудовской Аравии, требуют еще раз провести оценку текущей ситуации. Я думаю, мы будем также работать над этим», — заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Он напомнил, что в РФ действует закон о безопасности объектов ТЭК и «он выполняется». Но атаки на такие объекты, как Saudi Aramco — крупнейшей в мире компании по объемам добычи нефти — снижают энергобезопасность в мире, в России. «Требуется, чтобы таких случаев не происходило», — добавил Новак.

Министр не уточнил, а что, собственно, власти намерены предпринять для повышения безопасности? В таком случае стоит разобраться, какие гарантии дает закон «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», на который ссылается Новак и над которым требуется поработать.

Документ был принят в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, в то время занимавшего пост президента РФ. Для того времени это был революционный шаг, поскольку закон позволял п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz