Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Инцидент в Керченском проливе ничего не меняет в отношении газопровода «Северный поток-2», заверили в Германии. Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин называет провокацию Киева топорной, но не исключает усиления давления на проект со стороны США и американских союзников в Европе.

Инцидент в Керченском проливе ничего не меняет в отношении газопровода «Северный поток-2», заверили в Германии" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Топорная" провокация Украины и давление США усилили интерес Германии к поставкам газа из России">

Просмотров: 232 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.10.2019

В Кремле считают „контрпродуктивным" отказ стран „большой восьмерки" от сотрудничества с Россией, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник Песков подчеркнул, что Россия будет продолжать сотрудничество по проблематике G8 с теми странами, которые готовы к такому взаимодействию, хотя в некоторых аспектах оно будет сворачиваться.

„Что касается контактов со странами „восьмерки", то мы к ним готовы, заинтересованы в них, но нежелание других стран продолжать диалог – считаем, что оно контрпродуктивно как для нас, так и для самих наших партнеров, – сказал он.

Напомним, в понедельник лидеры стран „большой семерки" на заседании в Гааге ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.10.2019

В учебно-тренировочном центре Ровенской АЭС Мальтийская служба помощи учила социально активных жителей города-спутника азам оказания медицинской помощи в критических жизненных обстоятельствах. Инструкторами-наставниками от МСП стали атомщики Южноукраинской АЭС: инженер управления производственно-технической комплектации Андрей Дикусар и инженер службы контроля металла Дмитрий Васильковский.

Как рассказал комендант-спасатель Андрей Дикусар, центр МСП в городе Южноукраинске существует более трех лет. За это время подготовлено 20 сертифицированных спасателей. «Сертификат действителен два года, для его подтверждения необходимо пройти переаттестацию. Представители МСП осуществляют медицинское сопровождение спортивных соревнований и различных массовых мероприятий, умеют правильно оказывать домедицинскую и первую медицинскую помощь, реанимационные мероприятия, проводят курсы и ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.10.2019

По данным мониторинговой ассоциации GIE, 12 октября европейские хранилища газа были заполнены на 96,9% и запасы составляли 100,18 млрд кубометров газа. Это рекордные объемы топлива, когда-либо накопленные в Европе. Низкие цены на газ, большие остатки после теплой зимы и неопределенность с украинским транзитом российского газа сделали свое дело. Кроме рекордных запасов, в Европе установилась мягкая зима. Поэтому потребление голубого .
Просмотров: 219 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский отрицает, что министр энергетики США Рик Перри требовал сменить предправления «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева. На соответствующий вопрос журналиста в ходе пресс-марафона он ответил: «Нет»,— не уточняя подробностей.Напомним, Politico со ссылкой на источники сообщало, что министр энергетики США призывал президента Украины изменить систему правления государственной компании «Нафтогаз» и включить в расширенный совет директоров компании представителей США. По информации издания, в качестве кандидатов в совет директоров «Нафтогаза» Рик Перри предлагал своих кандидатов, в том числе двух руководителей из энергетической отрасли из Техаса, родного штата министра. Давление администрации Белого дома на Украину стало поводом для инициирования процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу.
Просмотров: 221 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.10.2019

ВЕРОНА (Италия), 24 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" готов работать с любыми контрагентами на Украине, сообщила зампред правления компании Елена Бурмистрова в ходе Евразийского экономического форума.

"Со своей стороны готовы подчеркнуть, что на протяжении всех последних лет мы работаем в соответствии с законодательством европейским​​​. Мы умеем работать, мы научились работать и с газотранспортными операторами, и с регуляторами. И те объемы (экспорта газа - ред.), на которые мы вышли в прошлом году, свыше 200 миллиардов кубометров газа, показывают, что научились работать мы, слава богу, неплохо. Поэтому мы готовы работать с любыми контрагентами, мы относимся к этому очень рационально, прагматично", - сообщила Бурмист ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.10.2019

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что Нафтогаз Украины будет покупать российский газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Он добавил, что договоренности о снижении цены на российский газ – временное решение. По словам Путина, задача России и Украины – выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия в газовой сфере, передают "Вести".

«Газпром и Нафтогаз подписали дополнение, которое дает возможность Газпрому, что он и намерен делать, продавать Украине газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубов. Сейчас эта цена около 400 долларов была», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания российск ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.10.2019

Украина не хочет продлевать с Москвой газовый контракт на год. Киев больше устраивает долгосрочный договор "по европейским правилам". Москва теоретически готова заключить с Киевом и такой договор, но на выгодных для себя условиях. То, на что "Газпром" точно не пойдет, - это "вешать на себя кабальные условия и гарантировать прокачку 60 или даже 90 млрд кубов газа в год, как того требует Украина, чтобы потом платить неустойки по решению Стокгольмского суда", поясняют эксперты...
Просмотров: 215 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 20.10.2019

Политизированная позиция по проекту газопровода «Северный поток-2» может привести Данию в суд, где Россия прибегнет к аргументу «Северного потока-1», считают эксперты. Первый проект в штатном режиме работает уже несколько лет и не нарушает экосистему акватории Дании, никаких претензий со стороны других стран также не звучало. У Дании просто нет поводов для отказа.

"Северный поток-1" в штатном режиме работает уже несколько лет и не нарушает экосистему акватории Дании" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Позиция Дании по "Северному потоку-2" разбивается об аргумент России по "Северному потоку-1"">

Просмотров: 219 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 18.10.2019

ЯЛТА, 15 окт - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба России призывает естественные монополии стать более поворотливыми и работать с ведомством более открыто, заявил глава ФАС Игорь Артемьев в рамках всероссийского семинара-совещания "Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год".

"Очень хотелось бы, чтобы наши естественные монополии стали более поворотливыми и более дальновидными​​​. Был хороший фильм: "Так жить нельзя", и рано или поздно это закончится", - заявил Артемьев.

Глава ФАС привел в качестве примера открытое сотрудничество РЖД. "Эту компанию я хочу выделить, она единственная из естественных сетевых монополий, которая сотрудничает с нами по настоящему, и во многом благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz