Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.01.2019

Компания "Газпромнефть – Битумные материалы" – оператор битумного бизнеса "Газпром нефти" – в 2017 году увеличила объём реализации высокотехнологичных вяжущих (модифицированных и битумопроизводных продуктов) на 40% – до 149 тыс. тонн. Общий объём продаж битумной продукции и кокса достиг 2,5 млн тонн, что более чем на 20% превышает результат 2016 года.

"Газпромнефть-Битумные материалы" укрепила позиции в новых сегментах рынка высокотехнологичной битумопроизводной продукции. Инновационные материалы под маркой "Брит" – дорожные, мостовые и аэродромные мастики, герметики, эмульсии, битумные стыковочные ленты, защитно-восстановительные составы (ЗВС*) – применяются для строительства сверхизносостойких дорожных и аэродромных покрытий, в том числе в труднодоступных местах и на ос ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.01.2019

Тегеран. Своповые поставки (поставки по схеме замещения) нефтепродуктов в Иране осуществляются в очень ограниченных количествах, но полностью они не прекращались. Об этом заявил министр нефти Ростам Касеми во время встречи с журналистами в ходе конференции, посвященной первой годовщине вступления в силу закона о предоставлении целевых субсидий.
Как отметил министр, в рамках своповых поставок, в основном, из стран Средней Азии доставляется сырая нефть, которая используется в качестве сырья на нефтеперерабатывающих заводах в Эраке и Тебризе.
Далее Ростам Касеми сообщил, что в настоящее время средний объем потребления бензина в Иране составляет около 60 млн. литров в сутки и сокращение потребления бензина главным образом происходит за счет использования в качестве автомобильного топлива сжатого природного газа (CNG).
Ростам Касеми отметил, что частный сектор принимает вс ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.01.2019

Омский НПЗ "Газпром нефти" ввел в эксплуатацию новую установку по производству водорода. Установка мощностью более 12 тысяч тонн в год повысит эффективность снабжения чистым водородом комплексов финальной очистки моторных топлив до стандарта Евро-5. Пуск установки стал частью программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года реализует "Газпром нефть". Объём инвестиций в строительство нового объекта составил 3,4 млрд рублей.

До пуска новой установки комплексы гидроочистки работали на водороде, который получали в качестве сопутствующего продукта на установке каталитического риформинга. Новый автономный объект, разработанный российскими инженерами, позволит Омскому НПЗ повысить объём производства высокооктановых бензинов, а также увеличить показатели выхода светлых неф ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.01.2019

До 10,29 млн б/с снизила Саудовская Аравия добычу нефти в июле 2018 года, сократив добычу примерно на 200 тыс. б/с по сравнению с июнем, сообщили СМИ.

В июне Саудовская Аравия увеличила добычу на 458 тыс. б/с – до 10,49 млн., однако поставки в том месяце были выше добычи – 10,579 млн б/с, поскольку учитывают не только экспорт и поставки на внутренней рынок, но и нефть в плавучих хранилищах.

С января 2017 года Саудовская Аравия удерживала свою добычу ниже уровня 10 млн б/с, придерживаясь соглашения ОПЕК+. В мае добыча впервые превысила эту отметку, составив 10,015 млн баррелей. В конце июня страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу на 1 млн б/с, но эта договоренность вступает в силу с июля.

По словам саудовского министра энергетики, ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz