Суббота, 20.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 17

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.01.2019

-->

Компания Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2») начала добычу нефти с платформы «Пильтун-Астохская-Б» (ПА-Б), установленной на Пильтунском участке Пильтун-Астохского месторождения, сообщает пресс-служба компании. Ранее, в 1999 г., была начата добыча на Астохском участке, где установлена платформа «Моликпак», таким образом, с обоих участков Пильтун-Астохского месторождения на северо-восточном шельфе Сахалина нефть поступает в Транссахалинскую трубопроводную систему и доставляется на терминал отгрузки на юге Сахалина в рамках пусконаладочных работ и для проверки готовности к предстоящему производственному процессу.
«Освоение нового участка идет в соответствии с утвержденным графиком проекта. В ближайшее время производство жидких углеводородов в ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.01.2019

Российский Forbes назвал сделкой года слияние немецких компаний Wintershall и DEA, входящей в LetterOne Михаила Фридмана и его партнеров, следует из материала журнала.

Немецкая BASF и LetterOne российского бизнесмена Михаила Фридмана 27 сентября подписали соглашение о слиянии своих нефтегазовых активов - Wintershall и DEA - в новую объединенную компанию - Wintershall DEA​​​. BASF первоначально получит долю в 67%, а LetterOne - 33% в новой компании Wintershall DEA, но сможет позднее увеличить ее до 72,7%, говорилось в совместном релизе компаний. Закрытие сделки ожидается в первой половине 2019 года.

"Михаил Фридман с партнерами стали владельцами 33% объединенной компании стоимостью, по оценкам, 20 миллиардов евро ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.01.2019

Китайская компания нефтехимической промышленности /Синопек/ сегодня сообщила о подписании с австралийской компанией Australia Pacific СПГ Pty Ltd. /APСПГ/ соглашения об ежегодной закупке 7,6 млн т сжиженного газа с предприятий APСПГ в австралийском штате Квинсленд в течение 20 лет, начиная с 2016 года.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Синопек, объем приобретаемого китайской стороной газа был увеличен с согласованных двумя компаниями в апреле 2011 года 4,3 млн т.

В сообщении указывается, что Синопек заключила с APСПГ соглашение об увеличении доли акций китайской стороны в австралийской компании с 15 до 25 проц. В то же время, доля акций компаний ConocoPhillips и Origin Energy сократится на 37,5 проц соответственно.

Данное соглашение должно быть одобрено китайским правительством и австралийским Наблюдательным советом по иностранным инвестициям.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.01.2019

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что компания начнет 2019 год с минимальным остатком средств в размере 35,2 млрд гривен. Причиной такого положения компании топ-менеджер называет закупку газа по льготным ценам, при которой украинское правительство не компенсирует потери Нафтогаза...
Просмотров: 249 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 17.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz