Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 28

В понедельник глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, подводя итоги переговоров со своим японским коллегой Хиросигэ Сэко, выразил надежду, что объем взаимной торговли будет расти.

«Достигнутые результаты позитивные, но также мы, конечно же, говорили о выходе на качественно новый уровень экономического сотрудничества, о стратегической повестке экономического взаимодействия», — сказал Орешкин.

При этом министр признал, что в настоящее время согласованного двумя странами плана действий нет.

Тем не менее он заявляет, что есть задача увеличения товарооборота с $20 млрд до $30 млрд, на который нужно ориентироваться. «И сейчас мы прописываем детально, по каким товарам у нас есть перспективы увеличить поставки», — сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.01.2019

Ашхабад. В Туркменистане заместителем председателя государственного концерна (ГК) "Туркменнебит" ("Туркменнефть") назначен Довлетдурды Хаджыев. Об этом говорится в обнародованном постановлении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
Деятельность госконцерна охватывает более 600 нефтяных, нефтегазовых и газовых месторождений, находящихся на различных стадиях разработки. В число обустроенных за последний период входят месторождения "Чекишлер", "Гарадурун", "Южный Камышлыджа", "Небитлидже", расположенные на западе Туркменистана.
Ранее сообщалось, что за годы независимости Туркменистана госконцерн сумел увеличить производство нефти с пяти миллионов тонн до восьми миллионов тонн ежегодно, газа - до 11600 миллионов кубических метров в год, передает Trend.
Просмотров: 240 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.01.2019

Москва. Прайм. Минэнерго России вместе с российскими производителями прорабатывает вопрос об экспорте сжиженного природного газа на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил журналистам глава министерства энергетики Александр Новак.
Он отметил, что вопрос о либерализации экспорта СПГ пока находится в стадии проработки, окончательных решений нет.
"Мы сейчас вместе с компаниями прорабатываем возможность рынков по реализации СПГ, возможности конкретных контрактов, участия иностранных компаний в строительстве заводов СПГ", - сказал он.
По информации агентства экономических новостей «Прайм», Александр Новак подчеркнул, что речь в данном случае идет о рынках стран АТР – Китая, Кореи, Японии, Вьетнама, Индии.
Отвечая на вопрос о том, есть ли какие-либо договоренности с компаниями этих стран, он отметил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.01.2019

«История с Павлом вызвала большое разочарование. Жесткая реакция клуба объясняется тем, что в академии «Краснодара» тренируются 12 тысяч мальчишек. Для них игроки основы должны служить примером. Тем более с Мамаевым было много разговоров о дисциплине и поведении за пределами поля. У нас сложились хорошие отношения, что подтверждалось его работой на тренировках, с каждым матчем прибавлял. Никто в клубе не желает Павлу зла. Думаю, ребята сделали правильные выводы. Хочется, чтобы они поскорее оказались рядом со своими детьми», — подчеркнул Мусаев.

На данный момент футболисты находятся в СИЗО «Бутырка».

Ранее сообщалось, что фанаты Кокорина 7 января собираются выйти к стадиону «Газпром Арена», чтобы организовать в честь футболиста праздничный флешмо ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.01.2019

Ирак готов к кооперации в обсуждении заморозки уровня добычи с мировыми производителями нефти и может гарантировать, что Россия и Саудовская Аравия сядут за стол переговоров, сообщают СМИ со ссылкой на заместителя министра нефтяной промышленности страны Фаяд аль-Нему.

Страны, входящие в организацию экспортеров нефти (ОПЕК), и не входящие в картель, могут встретиться 20 марта в Москве, сообщила государственная газета Ирака Al-Sabah со ссылкой на заместителя министра нефтяной промышленности страны Фаяд аль-Нему (Fayadh al-Nema).

“Встреча в Москве крупнейших стран-производителей нефти ОПЕК и стран, не входящих в картель, как ожидается, пройдет 20 марта. Будет обсуждаться заморозка уровня добычи”, — цитирует чиновника Al-Sabah.

По словам аль-Немы, Ирак готов к кооперации в обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.01.2019

Добавлен контекст (третий абзац).

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. Трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа началась в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости​​​.

В ней принимают участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Перед началом встречи Новак сказал журналистам, что стороны не планируют обсуждать поставки газа на Украину после 2019 года, диалог будет касаться только вопросов транзита. В свою очередь исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что компания не ожидает ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 28.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz