Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 15 » "Газпром" улучшил прогноз добычи газа
08:24
"Газпром" улучшил прогноз добычи газа

"Газпром" запланировал к 2025 г. увеличить добычу газа с 472 млрд куб. в 2017 г. до 520–560 млрд куб. м, сообщается в презентации компании.

Это лучше предыдущего прогноза, объявленного в ноябре 2017 г., – до 495–520 млрд куб. м к 2025 г.

26 февраля 2018 г. "Газпром" установил шестой подряд рекорд по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье.

"Газпром" продолжает устанавливать абсолютные рекорды суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. На новый исторический максимум (666,8 млн куб. м) компания вышла 26 февраля, в шестой раз за последние шесть дней улучшив суточный показатель. Предыдущее пиковое значение, зафиксированное 25 февраля, превышено на 6,2 млн куб. м", - сообщила компания. В 2017 г. "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% до 472 млрд куб. м, экспорт газа в Европу - на 8,1% до 193,6 млрд куб м.

Страны Европы в дальнейшем столкнутся с нехваткой предложения газа и ростом цен. При этом поставки сжиженного природного газа из США не смогут помочь в данной ситуации, прогнозирует "Газпром".

Заместитель председателя правления "Газпром" Александр Медведев ожидает, что нехватка поставок газа при растущем спросе начнет проявляться после 2025 г. и объем поставок газа по строящимся газопроводам не сможет помочь.

Александр Медведев:

"В Европе полностью просчитались, когда решили, что им не понадобятся существенные дополнительные поставки газа, а в случае необходимости они смогут получить газ от других стран. По оценкам многих серьезных аналитиков, Европа в дальнейшем столкнется с нехваткой газа и, что еще хуже, с резким ростом цен на газ.

Что касается заявлений о необходимости снизить зависимость от российского газа – стоит ли нам в России начать говорить о чрезмерной зависимости от денег, поступающих к нам за энергоносители только с одного континента? Речь идет о взаимной зависимости.

Мы можем поставлять столько газа в Европу, сколько необходимо, даже с учетом выхода на новый рынок Китая. Но странам Европы придется принять решение. Они должны начать думать уже сейчас о том, кто поможет им справиться с ростом спроса на газ после 2025 г. К сожалению, сейчас нет диалога по энергетике между Россией и ЕС.

Строящихся газопроводов ("Северный поток 2" и "Турецкий поток" – прим. ред.) будет недостаточно для балансировки растущего спроса и предложения. Поставки СПГ не смогут компенсировать рост спроса".

Просмотров: 258 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz