Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal улучшает переговорную позицию Киева на трехсторонних консультациях с РФ и Еврокомиссией по транзиту газа через Украину, прокомментировал РИА Новости старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"Решение суда улучшает переговорную позицию Киева и повышает шансы на заключение по крайней мере среднесрочного ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 15.09.2019

Будет ли искусственный интеллект (ИИ) когда-либо обладать тонкостями мышления и интуицией хорошего военного или разведывательного аналитика? В ближайшее время мы вряд ли узнаем ответ на этот вопрос, а пока ведущие мировые правительства продолжают разрабатывать ИИ с прицелом на военное использование. Китай, Россия и Соединенные Штаты сейчас соревнуются за доминирование в сфере ИИ.

Борьба за доминирование в сфере ИИ набирает обороты" data-author=" " data-owner="pixabay.com" США, Китай и Россия соревнуются в развитии искусственного интеллекта">

Борьба за доминирование в сфере ИИ набирает обороты
pixabay.com /
Китай и Р ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 15.09.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал глупым сравнение чиновником МИД Польши газопровода «Северный поток-2» с пактом Молотова-Риббентропа.

«В МИД Польши только и умеют все, что не по нраву Варшаве, сравнивать с пактом Риббентропа-Молотова. Но сравнивать Сев.поток-2 с пактом особенно глупо: проект Польшу никак не затрагивает, она просто остаётся в стороне, ибо глубоко неинтересна как партнёр ни Германии, ни России», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее замглавы МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк в интервью TVP Info заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.09.2019

Решение Суда ЕС о сокращении транспортировки "Газпромом" газа по газопроводу Opal не ослабит позицию России на трехсторонних переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, заявил РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Не думаю, что это ослабит российскую переговорную позицию. Она, как уже неоднократно говорили представители руководства страны и "Газпрома", довольна проста. Условия транзита должны быть экономически обоснованы, конкурентоспособны и безопасны, а споры должны быть урегулированы", - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 10 сен – РИА Новости, Мария Князева. Исключения, касающиеся доступа «Газпрома» к газопроводу Opal и принятые в ЕС в 2009 году, вновь вступают в силу, поскольку Суд ЕС отменил более позднее решение Еврокомиссии по этой трубе, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии об изменении режима использования газопровода Opal как принятое с нарушением принципа энергетической солидарности, сообщила во вторник пресс-служба судебной инстанции​​​.

«Поскольку пересмотренное решение ЕК было аннулировано… решение об исключении от 2009 года теперь вновь применимо», - сообщил собеседник агентства.

Из-за регуляторных ограничений Opal, принимающий газ из "Север ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.09.2019

Украина к 2020 году может сохранить лишь четверть газопроводов своей ГТС после ее продажи западным инвесторам. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: Украина после 2019 года сохранит лишь четверть ГТС" Из четырех газопроводов может остаться один: киевский эксперт обрисовал перспективы ГТС Украины к запуску "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Землянский: Украина после 2019 года сохранит лишь четверть ГТС

Говоря о перспективах газотранспортной системы Украины, эксперт н ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 14.09.2019

В индийском штате Раджастан возник сильный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в промышленном районе Ситапура. Сначала здание потрясли два мощных взрыва, после чего все строения охватило пламя.

По предварительным данным, жертвами катастрофы стали пять человек, десятки людей получили ожоги. По меньшей мере, 25 рабочих находятся внутри заводских помещений.  Сейчас спасатели и пожарные пытаются их эвакуировать, но локализовать пламя пока не удается, передают "Вести".
Associated Press сообщает, что 5 человек погибли, около 50 человек пострадали, еще 25 человек, вероятно, находятся в нефтехранилище и из-за огня не могут выбраться наружу. Причины взрывов пока неизвестны. Проводится расследование и поиск людей.
Нефтехранилище находится в 16 километрах от столицы штата Джайпур, жители ближайших домов эвакуированы, движение перекрыто. Помимо пожарных, в борьбе с огнем з ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 13.09.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала об отсутствии влияния на отношения с Украиной разногласий по «Северному потоку-2».

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом" data-author="Администрация президента Украины Петра Порошенко" data-owner="president.gov.ua" Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом">

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом
president.gov.ua / Администрация президента Украины Петра Порошенко
По словам канцлера, Берлин и Киев преследуют общую цель – сохранение Украины в качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 13.09.2019

Стокгольмский арбитражный суд вынес предварительное решение по иску польской энергетической компании PGNiG к «Газпрому». Оно опубликовано на сайте суда.

Суд постановил, что PGNiG имеет право требовать изменения цен на газ, который поставляется в республику в рамках Ямальского контракта.

«Трибунал признал основные аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижения цены по контракту, и отклонил аргументы «Газпрома» в поддержку текущих, нерыночных условий ценообразования», — говорится в сообщении.

Польский нефтегазовый концерн PGNiG подал в Стокгольмский арбитраж иск к «Газпрому» и OOO «Газпром экспорт» в феврале 2016 года. Иск оспаривает ценовые условия долгосрочного контракта, подписанного в 1996 году.

Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 13.09.2019

Граффити на энергообъектах стали частью культурного проекта «Город как краеведческий музей», его инициировала администрация муниципалитета к юбилею Полевского в 2018 году.

- Это очень интересная задумка, и мы с удовольствием приняли участие в проекте. Специально подготовили здание подстанции к нанесению изображения, отштукатурили кирпичные стены. Организаторы провели огромную работу и результат превзошёл все ожидания, – рассказали в пресс-службе предприятия.

Энергообъекты «Облкоммунэнерго» уже не в первый раз становятся площадкой для арт-экспериментов. В прошлом году на трансформаторной подстанции Камышлова также появилось граффити – специально разработанные к юбилею города логотип и слоган. В Нижнем Тагиле на ТП в центре города местная художница нарисовала масштабное полотно – на нем изображен старый Тбилиси.
 

Просмотров: 219 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz