Вторник, 19.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 27
Новый федеральный закон «О развитии Арктической зоны РФ» может быть принят весной следующего года. Об этом ТАСС сообщил член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Чернышенко, принимавший участие в заседании Постоянного комитета парламентариев Арктического региона в Хельсинки. «В России арктический вектор сохраняет свою очень важную роль. Мы недавно приняли новую редакцию программы социально-экономического развития Арктики до 2025 года. Там предполагается формирование целого ряда точек развития общим объемом финансирования более 240 млрд. рублей. Это не столько бюджетные деньги, сколько формат государственно-частного партнерства», - указал Игорь Чернышенко. «В качестве приоритетов России в Арктике мы в настоящее время формируем новую структуру, которая будет зани ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.02.2018

Москва. "Газпром" и испанская Enagas рассмотрели возможности сотрудничества в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ), в частности, на рынки Европы и Латинской Америки с проекта "Балтийский СПГ". Об этом говорится в сообщении российской компании по итогам встречи главы российской компании Алексея Миллера с руководителем Enagas Марселино Ореха.
Стороны отметили, что Испания может стать одним из крупных потребителей СПГ с проекта.
«Газпром» успешно развивает сегмент торговли и транспортировки СПГ. Сегодня компания поставляет СПГ более чем в десять стран. Наращивать присутствие на перспективных рынках планируется, прежде всего, за счет увеличения собственного производства. В феврале 2013 года перешел в инвестиционную стадию проект «Владивосток-СПГ» производительностью 10 млн тонн в год с возможностью расширения. Идет ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.02.2018

В Москве наградили победителей ежегодного конкурса служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций Газпрома. Жюри оценило их работу в прошлом году. В число лучших вошло и ямальское предприятие. Так, победителем в номинации «Лучший корпоративный фильм» признали «Научно-популярные видеоролики о добыче газа и газового конденсата» ООО «Газпром добыча Уренгой». Проект отметили за увлекательную и яркую подачу материала, - сообщает управление информации ПАО «Газпром».
Корпоративный конкурс служб по связям с общественностью проводят с 2009 года. Он направлен на повышение профессионализма корпоративных печатных средств массовой информации, развитие творческой активности и инициативы PR-специалистов. Победителей определяет жюри, в которое входят независимые эксперты - журналисты, издатели, специалисты по связям с общественностью, сотрудники департамента ПАО «Газпром», кури ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.02.2018

Киев. Вопрос повышения цены газа для населения на 50% еще обсуждается с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.
"Мы считаем, что мы сейчас навели порядок в тарифах и ценообразовании. По нашему мнению, нет необходимости так (существенно) повышать стоимость газа в апреле или в мае. Поэтому этот вопрос еще пока открыт и он дискуссионный", - заявил Клюев.
При этом он отметил, что миссия МВФ только начала работу в Украине и говорить о ее результатах, сроках и объемах выделения Украине транша кредита пока рано, передает РБК-Украина. 
Напомним, одним из условий сотрудничества Украины с МВФ, записанных в меморандуме, является повышение цены на газ для нас ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.02.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» продолжает общестроительные и монтажные работы на основных производственных объектах первой головной нефтеперекачивающей станции магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Монтируют площадки обслуживания на узлах запорной арматуры и вертикальных стальных резервуарах объемом двадцать тысяч кубических метров, а также лотки силового кабеля на пункте подогрева нефти. Производят изоляцию инженерных сетей. Ведут наладку, расключение и подготовку к испытаниям оборудования частотно-регулируемых приводов.
Продолжают внутреннюю отделку помещений автономной дизельной электростанции и пожарного депо. Подают воду на резервуар противопожарного запаса объемом пять тысяч кубометров и апробируют насосное оборудование на головной нефтеперекачиваю ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.02.2018

Россия выполнила угрозу снизить поставки беспошлинной нефти в Белоруссию в третьем квартале на 2,25 млн т. Такое право у Москвы было давно в связи с недопоставкой Минском нефтепродуктов в Россию. Но власти РФ им воспользовались в попытке решить более острый вопрос долга Белоруссии за газ. Мера оказалась эффективной, Минск уже инициировал новые переговоры, и эксперты уверены, что страны в ближайшее время урегулируют спорные вопросы.

"Белнефтехим" в пятницу сообщил о получении от Минэнерго РФ графиков поставок нефти из России со снижением минимум на 2,25 млн т. Накануне о возможном сокращении поставок упоминал министр энергетики Александр Новак, связав это с долгом Белоруссии за российский газ и недопоставками нефтепродуктов в Россию. По словам чиновника, высвобождающиеся объемы нефти будут направлены на экспорт в другие страны.

"Решение Минэнерго РФ и аргументация ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz