Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 5 » Тюменский индустриальный университет поможет готовить нефтяников для Крыма
21:17
Тюменский индустриальный университет поможет готовить нефтяников для Крыма

Тюмень. Предприятие «Черноморнефтегаз» заключило договор о сотрудничестве с Тюменским индустриальным университетом. Стороны будут вместе готовить специалистов и выполнять научно-исследовательскую работу в области бурения и освоения скважин, разработки нефтяных и газовых месторождений, транспорта и хранения нефти и газа.

Такое решение было принято руководством организаций после июньского визита делегации ТИУ в головной офис «Черноморнефтегаза» в Крыму. В состав делегации ТИУ вошли главный научный сотрудник научно-исследовательского сектора Василий Овчинников, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Сергей Грачев и профессор кафедры транспорта углеводородных ресурсов Александр Тарасенко, рассказали в пресс-службе вуза.

Ввиду отсутствия в Республике Крым вуза, выпускающего специалистов для нефтегазовой отрасли, наметился еще один путь взаимодействия между ТИУ и «Черноморнефтегазом». Заместитель гендиректора по кадрам Елена Осадчая предложила совместными усилиями организовать на базе Симферопольского государственного университета специальность "Нефтегазовое дело" с привлечением преподавателей ТИУ.

«Черноморнефтегаз» обеспечивает Крым природным газом, газовым конденсатом и нефтью, а также эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного моря, в акватории Азовского моря и на сухопутной части Крымского полуострова.

Стороны отметили высокую перспективность деловых связей между ними, в том числе, по части подготовки и переподготовки специалистов для предприятия «Черноморнефтегаз» по образовательным программам ТИУ. С 21 июня, в частности, в рамках приемной кампании ведется набор на образовательную программу магистратуры «Технологические решения проблем строительства скважин на месторождениях со сложными геолого-технологическими условиями». Руководителем образовательной программы выступает Василий Овчинников.

Просмотров: 339 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz