Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Самарские НПЗ Роснефти полностью перешли на выпуск бензинов Евро-5
08:28
Самарские НПЗ Роснефти полностью перешли на выпуск бензинов Евро-5

Нефтеперерабатывающие заводы «самарской группы» ОАО «НК «Роснефть» (Куйбышевский НПЗ, Новокуйбышевский НПЗ, Сызранский НПЗ) завершили переход на выпуск бензинов, соответствующих классу 5 Технического регламента Таможенного союза («Евро-5»).

Выпуск моторных топлив только высшего экологического класса раньше сроков, определенных законодательством, стал возможен в результате успешной реализации на НПЗ программы масштабной модернизации производства, а также за счёт инженерно-технического потенциала специалистов компании.

В частности, осенью 2014 года на Куйбышевском НПЗ была введена в строй установка изомеризации по производству высокооктанового компонента для бензинов. Ранее в рамках программы модернизации в технологической схеме завода появились блок выделения бензолсодержащей фракции, установка производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, установка висбрекинга, блок производства азота, а также реконструированы установки гидроочистки дизельных топлив и легкого гидрокрекинга.

Одним из важнейших этапов на пути к переходу на полный выпуск топлив класса «Евро-5» на Новокуйбышевском НПЗ стал запуск в феврале 2015 года двух новых объектов – процесса низкотемпературной изомеризации и комплекса каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора. Кроме этого, ранее были введены в эксплуатацию установки производства водорода с блоком короткоцикловой адсорбции, блок выделения бензолсодержащей фракции, осуществлена реконструкция установки ЛСИ-200 с монтажом блока деизопентанизации, выполнены работы по оптимизации технологических схем производства и смешения компонентов топлив.

В рамках инвестиционной программы технологическая цепочка на Сызранском НПЗ пополнилась установкой по производству водорода, установкой по производству серной кислоты методом «Мокрого катализа», установкой низкотемпературной изомеризации, блоком выделения бензолсодержащей фракции.

Такой комплекс мероприятий позволил увеличить объёмы производства высокооктановых автомобильных бензинов с низким содержанием серы и ароматических углеводородов.

Просмотров: 273 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz