Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 01
На Омском НПЗ завершена кардинальная реконструкция комплекса первичной переработки нефти АТ-9. В результате реконструкции годовая мощность установки выросла на 12% - до 5,1 млн тонн нефти. Это позволяет обеспечить производство дополнительного объема качественного сырья для технологических комплексов изомеризации, риформирования бензинов и комплексов глубокой переработки, в результате чего на Омском НПЗ увеличится выпуск дизельного топлива и высокооктанового бензина.

Проведенная реконструкция также позволила на 50% увеличить энергоэффективность установки и вывести из эксплуатации ряд устаревших технологических объектов. Объем инвестиций в реконструкцию комплекса превысил 7,5 млрд рублей.

Реконструированная АТ-9 стала первой установкой одноколонного типа на Омском НПЗ, объединившей в рамках технологического цикла процессы электрообессоливания и обезвоживания нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 01.09.2018

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и с ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 01.09.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непростые ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 01.09.2018

Россия и Украина на трехсторонних переговорах с Еврокомиссией (ЕК) должны договориться о временных ценах на поставки газа, которые на данный момент прерваны, до урегулирования спора о долгах.

Об этом сказал еврокомиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, временное решение может действовать до тех пор, пока не появятся итоги арбитражных разбирательств.

Эттингер предложил осенью проверить, сколько газа Россия ежедневно посылает через транзитную систему Украины и сколько газа идет в ЕС с границы Украины, дабы не было недопониманий и ложных обвинений.

Эттингер также заявил, что планирует посетить Москву в конце августа с рабочим визитом для встречи с министром энергети ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 01.09.2018

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил топ-менеджер компании.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент​​​.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, и каких-либо оснований для ее пересмотра мы на сегодняшний день не видим", - сказал топ-менеджер в ходе телефонной конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 01.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz