Вторник, 23.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 05

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За репортаж «Природный газ – союзник экологии» II место присуждено команде АО «Ставропольгоргаз». Дипломом за III место отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.10.2018

Расширение со стороны Еврокомиссии доступа для российского "Газпрома" к газопроводу Opal подчеркивает, что существующей газотранспортной системы достаточно для экспорта газа из РФ в Европу. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович, сообщило агентство Bloomberg.
 
По его мнению, мощности газопровода Opal позволяют транспортировать большие объемы топлива. К тому же у Еврокомиссии нет "никакой ясности" по поводу возможных новых предложений, касающихся финансирования газопровода "Северный поток-2".
 
Напомним, что Еврокомиссия в конце октября одобрила расширенный доступ "Газпрома" к газопроводу Opal - до 80 процентов от транзитных мощностей (25,6 миллиарда кубометров). Между тем это решение вызвало резкое неприятие со ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.10.2018

Инвестиции в развитие электросетевого хозяйства РФ в 2019-2024 годах составят 1,3 триллиона рублей, сообщил в ходе сессии "Российской энергетической недели" зампред правительства Дмитрий Козак.

Он напомнил, что инфраструктура является важнейшим приоритетом развития страны​​​. "Инфраструктурные ограничения являются ключевыми ограничениями с точки зрения развития экономики нашей страны... Такая экспертная оценка: 50% ограничений для развития экономики - это отсутствие необходимой инфраструктуры, отсутствие необходимой мощности автомобильных, железных дорог, генерирующих мощностей, электросетевого хозяйства", - сказал вице-премьер.

"Страна сегодня тратит огромные ресурсы на развитие инфраструктуры, понятно, что это не наше конкурентное преимущество, у ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.10.2018

Совет директоров «Газпрома» утвердил стратегию в электроэнергетике на 2018–2027 годы, сообщается в пресс-релизе компании.

Стратегия предполагает реализацию проектов по созданию новых и модернизации действующих генерирующих мощностей, а также отказ от «объектов, эксплуатация которых экономически нецелесообразна». Среди приоритетов — повышение операционной эффективности, технологическое развитие и применение «импортозамещающего оборудования». В стратегии также упомянуты планы «Газпрома» по диверсификации электроэнергетического бизнеса за счет выхода на перспективные рынки в России и за рубежом.

В пресс-релизе также отмечается, что «Газпром» «почти полностью» выполнил инвестиционные обязательства по программе договоров о предоставлении мощности, а компании, входящие ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.10.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 05.10.2018

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz