Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 23

Мировые нефтяные компании планируют сократить расходы на геологоразведку, поскольку поиск новых запасов становится все более сложным и дорогим, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на участников отрасли.

“Становится все сложнее искать новые запасы нефти и газа, особенно нефти. Запасы открытых месторождений становятся все меньше, они все сложные по добыче и более удаленные, и очень трудно ожидать изменения этой тенденции. В будущем замещение запасов будет все более трудным для отрасли”, – сказал вице-президент компании Statoil по геологоразведке Тим Додсон (Tim Dodson). Он полагает, что данные по геологоразведке за прошлый год могут стать худшими с 1995 года.

На этом фоне, по мнению директора по анализу энергетического рынка IHS Лайла Бринкера (Lyle Brinker) ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

Уже в это воскресенье, 10 июня, сборная Египта по футболу выйдет на поле в Грозном. На стадионе «Ахмат Арена» футболисты страны пирамид проведут открытую тренировку для зрителей..
Просмотров: 298 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

«Мы можем арестовать акции «Северного потока – 1», примерно 35%. Российская Федерация в лице «Газпрома» имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — предположила Яковлева.

Она напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины. Всего они тянут на $8-10 млрд. «Если Украина будет выигрывать, можем двигаться по тому же пути. Как только будут арестованы акции «Северного потока — 1» и начата процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет единую позицию, я думаю, РФ нечего будет делать», – отметила она.

«Газпром» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

Заводы по производству СПГ могли бы обеспечивать топливом как автомобили, так и железнодорожный транспорт, морские и речные суда

Проект по созданию отдельной компании, которая будет специализироваться на строительстве заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), будет рассмотрен на совете директоров "Газпрома", сообщил журналистам председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, участвующий в понедельник в открытии одного из этапов конкурса "Лидеры России" в Ростове-на-Дону.

"Есть планы по созданию компании новой. У нас создана компания "Газпром газомоторное топливо" (специализируется на развитии сети газовых автозаправок - прим. ТАСС), а есть планы по созданию компании "СПГ-технологии", ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» подписал программу мероприятий по реализации заключенного ранее соглашения о заправке газомоторных локомотивов, сообщает корр. RNS с церемонии подписания.

Документ подписали заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов, заместитель гендиректора — главный инженер РЖД Сергей Кобзев, президент «Синара Транспортные машины» Сергей Папин и заместитель гендиректора по техническому развитию «Трансмашхолдинга» Александр Ярмонский в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как поясняет пресс-служба "Газпрома", РЖД планирует к 2023 году увеличить парк работающих на сжиженном природном газе (СПГ) магистральных газотурбовозовов и маневровых газотепловозов суммарно с 3 до 22 е ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

КИЕВ, 17 июл - РИА Новости. Украина не пойдет на внесудебное урегулирование спора "Нафтогаза" и "Газпрома" по тем вопросам, по которым уже есть решение Стокгольмского арбитража, заявил во вторник министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел, по которым уже вынес решение Стокгольмский трибунал, не пройдет​​​. Должны следовать общепринятым правовым нормам и международному праву", - написал Климкин в Twitter после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом уровне по транзиту газа из РФ в ЕС через Украину.

 

Просмотров: 284 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

14 марта в Амстердаме (Нидерланды) Главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент Saipem S.p.A. Стефано Бьянки заключили договора на строительство первой из четырёх ниток морского участка газопровода "Южный поток".

В соответствии с подписанными договорами стоимостью порядка 2 млрд евро компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта "Южный поток", а также возведёт технологические объекты на участках берегового примыкания и обустроит участки пересечения береговой линии.

На борту специального судна-трубоукладчика будет проходить сварка труб, после чего они с борта судна будут уложены в проектное поло ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

Погрязший в долгах «Нафтогаз Украины» вознамерился получить с «Газпрома» 6 млрд. долларов.

«Нафтогаз Украины» обратился в Арбитражный суд Стокгольма с иском о пересмотре задним числом тарифов по транзитному контракту с «Газпромом». Киев утверждает, будто российский концерн должен ему 6,2 миллиарда долларов. Суд приступит к рассмотрению этого иска в 2016 году.

Опрошенные нами эксперты полагают, что Киев денег не увидит. А вот новый кризис с поставками топлива на Украину и в Евросоюз возможен уже этой зимой…

3,2 миллиарда долларов «Нафтогаз» потребовал в качестве компенсации за недостаточные, по мнению украинской компании, объемы топлива, предоставленные Россией для транзита в 2009-2013 годах. Действительно, по итогам 2014 года транзи ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 23.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz