Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 27
Москва.  Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов поручил Болгарскому энергетическому холдингу приостановить все действия в рамках проекта «Южный поток». Причиной такого решения стало «несоответствие проекта требованиям Еврокомиссии».
Штонов заявил, что проект останется замороженным до тех пор, пока не будет отвечать требованиям Еврокомиссии. Сейчас министр распорядился прекратить все действия в рамках проекта, в том числе заключение новых договоров.
Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» 3 июня. Брюссель указывал на несоответствие проекта европейскому Третьему энергопакету, в соответствии с которым собственниками расположенных в Евросоюзе трубопроводов не могут быть компании, которые заняты в добыче газа. Кроме того, ЕС предполагает, что во время заключения контрактов на строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.03.2018

По данным «Известий», вывоз первичной геологической информации о запасах нефти и газа за пределы России для ее анализа компаниями из США ограничат, возможен даже полный запрет. Сейчас крупнейшие нефтяные компании России передают геологические данные, которые они получили без участия госструктур, на анализ авторитетным американским фирмам — Miller & Lents и DeGolyer & MacNaughton. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил «Известиям» о грядущем объединении структур Роснедр — Госкомиссии по запасам и Центральной комиссии по разработке.
Межведомственная комиссия Совета безопасности РФ по экологической безопасности поручила профильным ведомствам и спецслужбам разработать меры по обеспечению информационной безопасности, препятствующие несанкционированному перемещению первичной геологической информации за пределы страны. Об этом говорится в протоколе за ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.03.2018

Нефтеюганск, ХМАО. Федеральные и региональные награды вручены сотрудникам «РН-Юганскнефтегаз». Передовиков и ветеранов производства чествовали в год 40-летнего юбилея Общества, накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Звания «Почетный нефтяник» Министерства энергетики РФ удостоены Артюхов А.А. - главный инженер Управления эксплуатации трубопроводов, Гончаров Ю.Н. - электрогазосварщик ЦДНГ №9 Главного управления добычи нефти и газа, Артемьев А.П. - оператор ДНГ ЦДНГ № 5 Главного управления добычи нефти и газа, Боянжий В.П. - заместитель начальника цеха по геологии ЦДНГ №3 Главного управления добычи нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.03.2018

В период подготовки выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 Выставочный павильон «Электрификация», организатор мероприятия, и Нефтяная компания «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны труда.

В документе особо отмечается важность взаимодействия в решении вопросов укрепления безопасности труда работников на производстве, чему Роснефть уделяет огромное значение. Наряду с этим стороны договорились о сотрудничестве в организации совместных презентационных и выставочных мероприятий направленных на совершенствование системы охраны труда в топливно-энергетическом комплексе.

Принимая во внимание необходимость изучения и внедрения положительного опыта российских и зарубежных отраслевых компаний в использовании эффективных механизмов улучшений условий труда и защиты пер ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.03.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что продажа государственных пакетов акций в компаниях «Роснефть» и «Башнефть» состоится до конца года. Об этом он заявил на международном инвестиционном форуме в Сочи.

«Мы это будем делать, в том числе и в этом году, в том числе и по ряду крупных пакетов акций — например, таких как "Роснефть" и "Башнефть"», — сказал Медведев.

Вице-премьер Игорь Шувалов в свою очередь отметил, что правительство рассчитывает выручить по двум сделкам более триллиона рублей, передает РИА Новости. Он уточнил, что решение о возобновлении приватизации компаний принято и подготовительная работа уже ведется.

«Если эти приватизационные сделки состоятся, они позволят нам значительно улучшить макроэкономические по ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 27.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz