Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 22

25 августа в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) состоялся финиш межрегионального экологического автопробега ООО «Газпром трансгаз Югорск», приуроченного к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

На центральной площади Ханты-Мансийска участников автопробега встречали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, главный Федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя Президента в УрФО Дмитрий Кузьменко, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Эдуард Березин.

В своей приветственной речи они отметили важность данного мероприятия для развития экотуризма в России.

В автопробеге ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

С 16 по 19 мая в Усть-Куте состоялись консультации в связи с разработкой материалов предварительной оценки воздействия строительства и эксплуатации Усть-Кутского завода полимеров на окружающую природную и социальную среду (ОВОСС). Эту работу ведет одна из крупнейших мировых консалтинговых компаний «Рэмболл Энвайрон» (Ramboll Environ). Проектируемый завод полимеров, являющийся ключевым этапом газового проекта Иркутской нефтяной компании, будет высокотехнологичным объектом, отвечающим самым жестким экологическим требованиям.

Специалисты Рэмболл Энвайрон посетили район предполагаемой реализации проекта и провели предварительные консультации со специалистами ИНК и представителями администраций муниципальных образований, государственных учреждений, а также - общественных организаций и жителями Усть-Кута. По итогам поездки компания приступила к созданию детального плана дал ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Тренд снижения цены на нефть не будет долгосрочным, считает министр энергетики России Александр Новак.

Никто сейчас точно не скажет, долго ли продержатся низкие цены на нефть, за прогнозы сейчас отвечать - дело неблагодарное, отметил он. «На мой взгляд, это не должно быть длительными трендами", - сказал министр.

Как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, мировые цены не нефть продолжили 21 декабря снижение. Стоимость барреля нефти марки Brent торговалась сегодня за 36,58 долларов. Это минимальный уровень с 2004 года.

Просмотров: 380 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Розничные объемы реализации топлива НК «Роснефть» в I полугодии  2017 года увеличились на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным благодаря интеграции АЗК/АЗС «Башнефти», активной политике «Роснефти» по привлечению контрагентов, расширению ассортимента розничной сети, который отличается высококачественным топливом с многостадийной системой контроля качества и развитым нетопливным предложением.

Сопутствующий бизнес на АЗС Компании «Роснефть» за последние 2 года вырос на 20%, положительная динамика сохранилась и в первом полугодии 2017 года.Рост был обеспечен  за счет развития предложения кафе на АЗС и также реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности продаж,  включая обучение и мотивацию сотрудников, внедрение единых принципов работы с ассортиментом, ценообразованием, и продвижением товаров ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Лондон. Терминал сжиженного газа, который планируется построить на юге Украины, сможет импортировать более 4 млрд кубометров газа уже через два года. Об этом в опубликованном сегодня интервью газете "Файнэншл таймс" сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами республики Владислав Каськив.
По его словам, подписанный ранее на этой неделе контракт с компанией Excelerate Energy LLC /США/ позволяет надеяться на поставку плавучего терминала по хранению и превращению сжиженного природного газа из жидкого состояния в газообразное /СПГ-терминал/ "уже в ближайшие пару лет". "Технологии наших американских партнеров очень скоро внесут большой вклад в диверсификацию источников энергии страны, - заявил Каськив. - Это позволит нам начать импортировать /в год/ более 4 млрд кубометров сжиженного ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Китай перечислит России 6 млрд долларов на разработку угольных месторождений в Тыве и на Сахалине. Как передает «Биржевой лидер», часть этих средств будут направлены на улучшение условий транспортировки полезных ископаемых в КНР.

Китай, по условиям кредита, рассчитывает получать до 2015 года 15 млн тонн угля в год, а затем планирует довести эту цифру до 20 млн.

Как сообщил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, часть полученных средств будет направлено на развитие одного их крупнейших месторождений в мире – Элегетского, разработкой которого занимается ЕПК (Енисейская промышленная компания), а также на развитие угольных месторождений, принадлежащих компании «Сахалинуголь», в которую входят 6 добывающих предприятий и обогатительная фабрика.

В свою очередь гендиректор ЗАО «Росинформуголь» Анатолий Скрыль говорит, что&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Россия и Китай пока не обсуждают «западный маршрут» поставок газа. Как заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, судьба западного газового маршрута будет обсуждаться не раньше мая.

Стороны обсудят западный маршрут в ходе энергодиалога, который пройдет в мае, передает РИА Новости.

Западный маршрут предусматривает поставку в Китай газа с месторождений Западной Сибири в объеме 30 миллиардов кубометров в год на первом этапе. В мае 2015 года "Газпром" и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из России в Китай по этому маршруту (называемому также «Сила Сибири-2»). Глава Минэнерго РФ Александр Новак в середине января говорил, что "Газпром" продо ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Москва. ОАО «Томскнефть» ВНК отмечает 50 лет с начала производственной деятельности. 13 января 1966 года - официальная дата создания предприятия.
С этого момента началась промышленная эксплуатация томских недр, а в Томской области появилась нефтегазовая отрасль.
Благодаря успехам нефтяников создавалась производственная инфраструктура, строились города и вахтовые поселки, развивались наука и образование. За полвека добыто 500 млн тонн нефти и 55 млрд кубометров газа, сообщает пресс-служба НК "Роснефть".  
Несмотря на то, что месторождения на территории Томской области эксплуатируются уже 50 лет, «Томскнефть» ежегодно добывает около 10 млн тонн нефти и 2 млрд кубометров газа. Для поддержания стабильного уровня добычи предприятие ведет интенсивное эксплуатационное бурение и расширяет ресурсную базу. Так, в прошлом году было введено в разработку два новых собстве ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 22.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz