Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 13 » Wintershall и Statoil планируют провести исследования нетрадиционных запасов углеводородов
12:30
Wintershall и Statoil планируют провести исследования нетрадиционных запасов углеводородов
Помимо этого, в рамках обмена активами с компанией Statoil «Винтерсхалл» договорился о приобретении трех действующих месторождений в норвежском секторе Северного моря.

«Мы обмениваем перспективный потенциал на уже действующие добывающие промыслы. Обмен активами повышает нашу экономическую эффективность и оптимизирует бизнес в целом», - отметил председатель правления «Винтерсхалла» Райнер Зелле.

В рамках обмена активами «Винтерсхалл» получит у норвежской Statoil доли в трех действующих месторождениях: Brage (32,7 процента), Gjoa (15 процентов) и Vega (30 процентов); объем достоверных и вероятных запасов в этих месторождениях составляет примерно 100 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Компании также договорились о том, что с октября 2013 года Wintershall будет управлять работами на месторождении Brage; тем самым компания впервые возложит на себя функции оператора крупной добывающей платформы в Норвегии. Эта договоренность достигнута с оговоркой о необходимости  ее одобрения ведомствами и партнерами. В результате обмена активами компания Wintershall Norge в 2013 году увеличит суточный объем добычи, который сейчас составляет примерно 3 тысяч баррелей нефтяного эквивалента, до 40 тысяч баррелей нефтяного эквивалента.

Statoil, в свою очередь, получит у Wintershall 15-процентную долю в проекте разработки месторождения Edvard Grieg, а также денежную компенсацию в размере 1,35 миллиарда долларов США. Дополнительно будет выплачено еще до 100 миллионов долларов в случае, если разработка месторождения Vega в перспективе увенчается успехом.

«Благодаря взаимодействию с компанией Statoil мы делаем большой шаг вперед на пути к расширению деятельности непосредственно у источников сырья. Благодаря этому «Винтерсхалл» выйдет на лидирующие позиции в норвежской добывающей отрасли и еще лучше стабилизирует баланс в своем глобальном портфеле», - сказал Райнер Зелле.

Дальнейшему укреплению партнерства с компанией Statoil не в последнюю очередь способствовали подписанные в ноябре 2012 года долгосрочные контракты на поставку газа; предметом контрактов является продажа тех объемов, которые компания самостоятельно добывает в Норвегии. «Винтерсхалл» и Statoil намерены сотрудничать и в области исследований нетрадиционных запасов углеводородов на территории Германии и в других странах.

Факты из архива:
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
В Москве завершилась реконструкция кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ 25 – Очаково №3»
Мировые цены на нефть незначительно снизились на фоне налогово-бюджетных переговоров в США
Лазерная резка, гидроабразивная резка, гибка металлов

Просмотров: 217 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz