Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Январь » 5 » Совет директоров "РусГидро" утвердит сегодня схему финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС
19:16
Совет директоров "РусГидро" утвердит сегодня схему финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС
Совет директоров "РусГидро" (HYDR) сегодня намерен утвердить схему финансирования восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС и, в частности, принять решение о проведении допэмиссии акций.
 
"Основные договоры /с подрядчиками по проведению восстановительных работ и ускорению строительства водосброса/ заключены, разработана система финансирования, система принятия работ, система отчетности. И полностью эта система, разработанная в "РусГидро" и согласованная с Минэнерго, будет утверждена 9 сентября на совете директоров компании, который будет проходить в Москве", - сказал С.Светлицкий.
 
Ранее и.о. главы "РусГидро" Василий Зубакин оценил восстановление Саяно-Шушенской ГЭС в 40 млрд руб, а срок - в 3-4 года. По его словам, для реализации этой задачи будут максимально задействованы средства "РусГидро", резервные фонды компании, страховка и, возможно, кредитные ресурсы. О своей готовности предоставить "РусГидро" льготные кредиты на восстановление крупнейшей в России ГЭС уже заявили Сбербанк (SBER), Газпромбанк (GZPR)и ЕБРР. "До конца сентября план кредитных действий по восстановлению станции нам будет понятен", - сказал глава "РусГидро".
 
При этом за контроль над расходованием средств на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС уже взялась Счетная палата. Коллегия ведомства приняла решение включить в план работы на 2010 г комплексную проверку целевого и эффективного использования предприятиями электроэнергетики инвестиционных средств, полученных в процессе реорганизации электроэнергетической отрасли на техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию производственных фондов. Будет проанализирована также эффективности освоения компанией "РусГидро" средств, выделенных на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС.
 
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа. По не установленным пока до конца причинам, полностью разрушены 3 агрегата из 10, остальные получили разной степени повреждения. Погибли 73 человека, двое все еще числятся пропавшими без вести. 22 августа на совещании премьер-министр РФ дал поручение профильным ведомствам и компании "РусГидро" в течение шести недель подготовить план-график работ по восстановлению станции.
 
Просмотров: 428 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz