Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 9 » Кирилл Молодцов: добыча нефти и газа в следующем году сохранится на уровне 2015 года
22:25
Кирилл Молодцов: добыча нефти и газа в следующем году сохранится на уровне 2015 года
-->

Добыча нефти в России в 2016 году сохранится на уровне 2015 года — порядка 530 миллионов тонн, при этом возможно некоторое снижение добычи, заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«Мы видим возможность некоторого снижения объемов добычи топлива, исходя из того, что первоначально предложения Минэнерго были существенно ниже по вопросу изъятия так называемого девальвационного эффекта из отрасли. Учитывая все проекты, которые запущены, мы ту цифру, которой достигнем по добыче в этом году, — примерно 533 миллиона тонн, ожидаем (и в 2016 году), примерно на том же уровне», — сказал Молодцов на заседании думского комитета.

В четверг в Казани проходит выездное заседание комитета Госдумы по проблемам применения газомоторного топлива под председательством главы комитета Павла Завального.

Замминистра энергетики РФ отметил, что в 2016 году ожидается увеличение объема переработки российской нефти на отечественных же НПЗ. По его словам, с учетом того, что в настоящее время производства вторичного цикла активно строятся и реконструируются, существует риск того, что возрастет переработка первичного цикла на небольших, независимых НПЗ, что опасно получением не товарного топлива, а условно переработанного в мазут и прямогонный бензин. «Такая ситуация может развиться в будущем году. Нам за этим тоже предстоит следить», — сказал он.

«С точки зрения объемных и системных показателей мы считаем, что объемы добычи и нефти, и газа, и переработки останутся в тех цифрах, которые есть сейчас. Но повторюсь, мы видим риск возможного замедления», — подчеркнул Молодцов.

Просмотров: 310 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz