Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Генсек ОПЕК прогнозирует снижение цен на нефть
08:39
Генсек ОПЕК прогнозирует снижение цен на нефть
Цена нефти в 70 долларов за баррель является пиковой и вскоре должна снизиться. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом в конце минувшей недели на деловом форуме на итальянском курорте Черноббио заявил генеральный секретарь ОПЕК Аднан Шихаб-Эльдин. "Если нам удастся справиться с проблемами, связанными с последствиями урагана "Катрина", я не вижу оснований для возникновения проблем с ценой на нефть", - сказал он. "Все наше внимание будет направлено на то, чтобы последствия урагана и перебои в добыче нефти в Мексиканском заливе были устранены и не оказали влияния на экономику", - отметил генсек ОПЕК.
 
Аднан Шихаб-Эльдин подчеркнул, что в мире существуют достаточные резервы нефти, которая может поступить на рынок с целью сбить цены. "Некоторые страны, такие, как Саудовская Аравия, имеют возможность увеличить добычу нефти, - сказал он.
 
В свою очередь, отмечает ПРАЙМ-ТАСС, глава Международного энергетического агентства (МЭА) Клод Мандиль опасается широкомасштабного энергетического кризиса вследствие урагана "Катрина". В интервью германской газете Die Welt он заявил: "Если кризис затронет нефтепродукты, это будет всемирный кризис. Никому не следует думать, что он ограничится США".
 
Глава МЭА обратил внимание на тот факт, что США уже сегодня закупают бензин в Европе. По его оценке, в случае выхода из строя нефтеперерабатывающих предприятий, ситуация может осложниться до масштабов глобального кризиса. При этом он заметил, что говорить об этом "пока преждевременно". "Сначала нам нужно получить данные об ущербе для нефтяной промышленности", - отметил Клод Мандиль.
 
Для смягчения ситуации на рынке нефтепродуктов, сообщил он, МЭА выделит 60 млн баррелей нефти. В течение 30 дней каждое государство, входящее в организацию, будет продавать по 2 млн баррелей из своих стратегических резервов. Их реализация начнется на этой неделе.
 
В частности, правительство Японии в соответствии с договоренностью с МЭА приняло решение поставить на рынок почти 7,2 млн баррелей нефти из стратегических запасов. На 30 июня правительство Японии располагало стратегическим запасом в размере около 321 млн баррелей. Частные компании имеют собственные резервы, призванные обеспечить потребности страны в течение 70 дней. Они составляют 129,5 млн баррелей нефтепродуктов и чуть менее 141 млн баррелей сырой нефти.
 
Правительство Южной Кореи также откликнулось на призыв МЭА. Стратегический запас нефти в стране на начало августа составлял 746,5 млн баррелей. Из них правительство республики решило использовать 2,88 млн баррелей, что довольно немного, если участь, что ежедневно Сеул закупает за рубежом 1,13 млн баррелей нефти.
 
Как напоминает ПРАЙМ-ТАСС, в результате удара "Катрины" прекратили работу до 90% нефтедобывающих мощностей на побережье Мексиканского залива в Соединенных Штатах. В этом районе добывается 30% американской нефти.
Просмотров: 346 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz