Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 23 » Финансовая аналитика от Альпари: Европа отменит санкции против России?!
03:50
Финансовая аналитика от Альпари: Европа отменит санкции против России?!
К открытию торгов в пятницу внешний фон сложился умеренно негативным, ведущие российские фондовые индексы снижаются. В лидерах роста привилегированные акции Мечела, в лидерах падения ТМК, Башнефть и АФК Система. Настроение инвесторам испортил крупнейший международный финансовый дом Citi, который понизил рейтинг акций российских компаний с «выше рынка» до «нейтрально». Компания пересмотрела фокус-лист на покупку ценных бумаг из Центральной и Восточной Европы, сократив в нём количество российских бумаг. В результате пересмотра фокус-листа, состоящего из 12 компаний, в нём осталось только 3 российских эмитента: Сбербанк, Сургутнефтегаз и Магнит. Хотя, на наш взгляд, в свете продовольственных санкций привлекательность Магнита резко упала.
 
Среди корпоративных новостей стоит выделить заседание совета директоров ТГК-6, Южного Кузбасса и Мечела, а также закрытие реестра для участия в ВОСА Сухого.
 
К концу основной торговой сессии выйдет статистика из США, а именно индекс цен производителей, объём покупок долгосрочных ценных бумаг и индекс настроения потребителей Мичиганского университета.
 
На финансовом рынке активно ходят слухи, что ЕС может отменить санкции в отношении России в течение 2-3 месяцев. В этом случае можно будет сказать, что экономический здравый смысл победил политические амбиции. Можно также с уверенностью утверждать, что в этом случае российский фондовый рынок получит дополнительную премию в оценке, которая может составить до 20-25%. Но это очень оптимистичный сценарий. Для США санкции – это вопрос принципа. А суверенитет Европы от США по факту сильно ограничен.
 
Задача российских санкций показать, что Россия не оставит давление Запада без ответа. Они пока очень мягкие. Это не титановое или нефтегазовое эмбарго, не запрет сибирского авиатранзита. США и старая Европа от санкций пострадают мало. Пострадают страны с жёсткой антироссийской позицией по украинскому вопросу: Балтия, Польша и т. д. Конечно, в России будет запущено импортозамещение, сельское хозяйство будет в неплохом плюсе. Но российская экономика слишком велика, 2 трлн долларов, и влияние импортозамещения на её рост будет слабым. В наибольшей степени выиграет Белоруссия, от российских санкций и ухода украинских компаний с
 
российского рынка до конца года белорусские предприятия дополнительно получат 5-7 млрд долларов выручки.
 
После очередной коррекции, индекс S&P500 вновь набирает силу. Достаточно большое количество сигналов указывает на продолжение роста, включая такие как линия среднего значения (скользящая средняя), индекс RSI, который покинул зону «перепроданности», а также краткосрочные модели разворота на меньших тайм-фреймах. Мы считаем, что сейчас хорошая возможность для покупки. Цель до конца года 2150 пунктов.
Просмотров: 398 | Добавил: senbsorla1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz