Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологическая политика.

На традиционном для «Газпрома» европейском рынке будет наблюдаться дальнейшее снижение собстве ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 11.08.2019

В республике в этом и будущем году построят одиннадцать новых газопроводов общей протяженностью более 300 километров, шесть из них введут уже в течение нескольких месяцев.
Просмотров: 200 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 11.08.2019

«Если до 2038 года мы откажемся от угля, то «Северный поток — 2» просто необходим, поскольку в этом случае нам понадобятся другие энергоносители. И в расчет принимается только газ»,

— заявил он.

По его словам, Европе в ближайшее время понадобятся дополнительные объемы газа, поставка которого будет возможна за счет российского проекта.

При этом, несмотря на попытки европейских стран помешать строительству газопровода, проект будет завершен, считает Рональд Пофалла.

Однако сложности в реализации проекта увеличат расходы на строительство и эксплуатацию «Северный поток — 2».

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 10.08.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 09.08.2019

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перераб ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 09.08.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 196 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 09.08.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная с ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 08.08.2019

СИБУР и «Газпром нефть» получили контроль над крупным производителем полипропилена — омским «Полиомом», где им до этого принадлежало 50%. Сумма сделки не раскрывается, но, по неофициальным данным, компании заплатили порядка 10 млрд руб за завод, который фактически был под их полным управлением с 2014 года. Эксперты не исключают, что в перспективе мощности «Полиома» будут увеличены...
Просмотров: 219 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 07.08.2019

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Разрыв трубы и возгорание газа произошли на газопроводе Пунга –Вуктыл – Ухта-2 в сорока километрах от компрессорной станции "Вуктыльская" в Коми, никто не пострадал, снижения поставок потребителям нет, сообщается на сайте Минэнерго.

Ниже приводится справочная информация об авариях на магистральных газопроводах в 2018-2019 годах в России

2019

11 июля крупный пожар начался на газопроводе в непосредственной близости от ТЭЦ-27 в Мытищах, в небо взметнулся 50-метровый факел, было перекрыто Осташковское шоссе​​​. После нескольких часов борьбы пожар удалось потушить, но в последний момент огонь перекинулся еще на два здания неподалеку. По итогам ЧП, один человек погиб, пострадали 13. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 06.08.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 06.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz