Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств газификации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

"Газпром" заинтересован в совместных проектах с Нигерией в сфере трейдинга сжиженного природного газа (СПГ) и подземного хранения газа (ПХГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24" по итогам встречи с министром нефти Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву.

"Мы обсудили взаимодействие нашей компании "Газпром", дочернего общества Gazprom International в реализации совместных проектов: интерес - в совместном трейдинге сжиженного природного газа, в совместной разработке подземных газовых хранилищ", - отметил Новак.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.08.2019

Добавлены подробности (во втором абзаце и ниже).

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "Газпрома" и "Газпром нефти" до "BBB" с "BBB-", прогноз по рейтингам стабильный, говорится в релизе агентства​​​.

Краткосрочные РДЭ компаний в иностранной валюте также были повышены - до "F2" c "F3". Решение о повышении рейтинга принято после аналогичного рейтингового действия в отношении Российской Федерации.

"Мы оцениваем рейтинг индивидуальной кредитоспособности (SCP) "Газпрома" на уровне "a-", принимая во внимание его сильные операционные и финансовые профили, а также специфические страновые риски и риски корпоративного управления", - также говорится в сообщении.

Рейти ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 26.08.2019

Британский канал BBC One опубликовал новый трейлер своего проекта «Темные начала». Экранизация знаменитой книжной саги Филипа Пулмана расскажет фантастическую историю о мире, где души людей живут вне их тел.

Действие «Темных начал» происходит в параллельном мире" data-author="Romanempire / CC BY 2.5" data-owner="wikipedia.org" BBC показал новый трейлер сериала по бестселлеру «Темные начала»">

Действие «Темных начал» происходит в параллельном мире
wikipedia.org / Romanempire / CC BY 2.5
Сериал по бестселлерам английского писателя экранизируют сразу несколько компаний: в продукте заинтересованы BBC, HBO, Bad Wolf и кин ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.08.2019

Нефтегазовая компания BP считает оптимальной для компании цену на нефть в $55 за баррель, заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме глава BP Роберт Дадли.

«Цена 55$ (за баррель) нас бы устроила. Мы консервативны в этой оценке», — сказал он.

Дадли также заявил, что не видит проблемы для развития рынка сжиженного природного газа (СПГ) при текущих ценах на нефть.

Просмотров: 218 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 25.08.2019

Соглашение направлено на стимулирование строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов распределительной электросетевой инфраструктуры филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».
Как отметил Николай Швец, закрепление договоренностей, достигнутых в соглашении, - это серьезный прорыв во взаимодействии Холдинга МРСК, МРСК Центра и его филиала «Тверьэнерго» с руководством региона. «В лице нового руководства Тверской области Холдинг МРСК получил надежного партнера, в сотрудничестве с которым мы надеемся урегулировать существующие проблемные вопросы (в частности, дебиторской задолженности энергосбытовых компаний) и, уверен, продвинуться в решении вопросов составления и реализации схем и программ развития электроэнергетики региона, обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей», - подчеркнул глава Холдинга МРСК Нико ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.08.2019

К работе над новой версией фильма по известному роману Александра Дюма «Три мушкетера» приступила американская компания потокового видео Netflix.

Netflix решил осовременить героев Дюма" data-author="Maurice Leloir " data-owner="ru.wikipedia.org" Netflix снимет фильм про «Трех мушкетеров» в стиле боевика «Миссия невыполнима»">

Netflix решил осовременить героев Дюма
ru.wikipedia.org / Maurice Leloir

Созданием сценария занимается Харрисон Квери. Продюсерами будущей картины станут Эрик Ньюман и Скотт Глассголд. Информацией об этом поделился портал The Hollywood Reporter.

По данным вышеназванного портал ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.08.2019

Предложение Siemens о локализации производства газовых турбин в РФ и инвестициях продиктовано прибылями с российского рынка. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Siemens согласна на локализацию производства турбин в России" data-author="Nabonaco / Public Domain" data-owner="wikipedia.org" Скандал с турбинами в Крыму доказал "премиальность" российского рынка для Siemens">

Siemens согласна на локализацию производства турбин в России
Просмотров: 223 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.08.2019

Документ подписан 25 декабря 2012 года в Кабинете министров Украины в присутствии вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко.

В рамках указанной программы предусматривается реализация четырех инвестиционных проектов с разными периодами начала их реализации и завершения.

Реализация указанной программы позволит Украине не только существенно уменьшить импортозависимость и повысить энергетическую безопасность государства, но и значительно нарастить валовые объемы внутреннего производства и потребления, в результате внедрения современных технологий и строительства соответствующей инфраструктуры.

В результате внедрения использования на объектах теплоэнергетики технологий водоугольного топлива и строительства заводов газификации угля планируется достичь объема замещения природного газа отечественным углем около 4 млрд кубометров ежегодно; создать новые раб ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.08.2019

«Мы обратились в производственное отделение ЮКЭС «Карелэнерго» с просьбой перенести часть линии электропередачи, которая проходила по территории подворья, - говорит иеромонах Прокопий Каюмов. – Тем более что как раз посередине участка строится храм в честь Рождества Христова. После завершения строительства и освящения храма в нем будут проходить службы, крестные ходы. Поэтому наличие на территории линии электропередачи – это неудобно, некрасиво и даже опасно. Оперативно несколько опор были заменены и теперь визуально все выглядит отлично, соответствует требованиям технике безопасности. Мы благодарим руководство «Карелэнерго» в лице Ефима Наумовича Ашкинезера за быстрое и качественное выполнение нашей просьбы».

Как сообщил начальник Прионежского района электрических сетей Михаил Ледвич, модернизацией электросетевых объектов на территории подворья занималась бригада маст ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: senbsorla1980 | Дата: 24.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 184 185 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz